Акцент Новости Социальные инвестиции

В этом году Метинвест направит более 30 млн грн на социальные программы Кривого Рога

Группа Метинвест и городские власти Кривого Рога заключили соглашение

Группа Метинвест и городские власти Кривого Рога заключили соглашение о социальном партнерстве на 2016 год. Инвестиции компании в развитие города составят более 30 млн грн.

Соответствующий документ 16 июля подписали мэр Кривого Рога Юрий Вилкул, генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков и руководители криворожских ГОКов Метинвеста: Ингулецкого, Северного и Центрального. Проекты в рамках этого соглашения направлены на улучшение качества жизни горожан.

Программы социального партнерства Группа Метинвест реализует в Кривом Роге с 2011 года. За это время компания вложила в развитие города в рамках этих программ 185 млн грн. Среди главных проектов, реализованных Группой за эти годы, – масштабные реконструкции микрорайона Даманский, 44-го квартала, проспекта Победы в микрорайоне Ингулец, благоустройство улиц, парков и скверов.

Только за последние два года компания профинансировала ремонт детского отделения больницы, где обслуживаются работники ИнГОКа, жители микрорайона Ингулец и окрестных районов, реконструкцию фонтана в Саксаганском парке и благоустройство Криворожского ботанического сада.

Метинвест приобрел современное медицинское оборудование для единственного в городе кардиологического отделения для лечения больных с острыми сердечно-сосудистыми заболеваниями в городской больнице №9. Кроме того, за два года компания отремонтировала 115 тыс. квадратных метров дорог.

В 2016 году основными направлениями социального партнерства Метинвеста и городской громады станут благоустройство и развитие инфраструктурных объектов, ремонт центральных и внутридворовых дорог. Конкретные направления определяются в рамках диалога всех заинтересованных сторон – жителей города, городских властей и бизнеса.

Генеральный директор Группы Метинвест Юрий Рыженков:

Несмотря на объективные экономические сложности, мы продолжаем помогать в решении социальных проблем города. Результаты этой деятельности улучшают жизнь не только нашим криворожским сотрудникам, а всем горожанам. Особенно символично, что такой подарок городу Метинвест делает в преддверии дня металлурга и горняка. Подобные программы сегодня работают и в других ключевых городах нашего присутствия.

Юрий Вилкул, городской голова Кривого Рога:

Шесть лет совместной работы городской власти и Группы Метинвест – это большая история успеха, которая показывает, что громада и бизнес могут не просто сосуществовать, но и активно сотрудничать на благо местных жителей. Сотни реализованных благодаря Метинвесту социальных проектов – отличный пример для всех предприятий Кривого Рога, кому небезразлична жизнь родного города.

Группа Метинвест и городские власти Кривого Рога заключили соглашение

 

Возможно вам будет интересно:

ММК имени Ильича Группы Метинвест инвестирует более 230 млн грн в модернизацию производства и улучшение экологической безопасности предприятия

а также

Компания Starbucks выпустила устойчивые облигации в размере $ 500M

Leave a Comment