Новости

На сессии ЮНКТАД обсудят глобальное устойчивое развитие

На сессии ЮНКТАД обсудят глобальное устойчивое развитие

14-я сессия Конференции ООН по торговле и развитию /ЮНКТАД/ открылась в воскресенье в столице Кении Найроби. В ней принимают участие свыше 7 тысяч представителей из более 100 стран мира, которые обсудят содействие глобальному устойчивому развитию.

Главная тема нынешней сессии — “Создать процветание человечества, вновь запустить двигатель глобального устойчивого развития”. На встрече большое внимание будет уделено реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года.

На церемонии открытия сессии генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что нынешняя глобальная экономическая ситуация не внушает оптимизма. Падение цен на товары массового потребления и замедление мировой торговли становятся новыми вызовами для глобального развития, а проблемы, связанные с протекционизмом и трудоустройством, по-прежнему остаются серьезными.

По словам Пан Ги Муна, текущий год — первый год официальной реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, и для достижения поставленных целей потребуются совместные усилия международного сообщества. Он призвал страны углубить сотрудничество, продвинуть инновации и поступательное развитие и добиться прогресса в таких областях, как торговля, инвестиции, наука и техника, финансы, чтобы они стали факторами, содействующими процветанию человечества.

Напомним, что в сентябре прошлого года 193 страны-члена ООН приняли Повестку дня в области устойчивого развития на период до 2030 года, нацеленную на ликвидацию нищеты и голода, достижение гендерного равенства, борьбу с изменением климата и укрепление глобального партнерства в целях устойчивого развития.

На сессии ЮНКТАД обсудят глобальное устойчивое развитие

 

Возможно вам будет интересно:

Банк БРИКС 18 июля выпустит первые «зеленые бонды» на 3 миллиарда юаней

а также

Google выкупил электроэнергию с норвежских ветряков на 12 лет вперед

Leave a Comment