Акцент Коммуникации Отчетность Позиция3

ПАО «МТС» заверило Отчет об устойчивом развитии за 2015 год в РСПП

ПАО «МТС» заверило Отчет об устойчивом развитии за 2015 год в РСПП

Отчет в области устойчивого развития Группы МТС за 2015 год прошел процедуру общественного заверения в Совете по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). 

Это уже восьмой нефинансовый отчет компании и седьмой, прошедший общественное заверение в Совете РСПП. Общественное заверение нефинансовых отчетов призвано содействовать публичному признанию практики корпоративной социальной ответственности (КСО) и устойчивого развития МТС, а также свидетельствует о приверженности компании принципу информационной открытости.

Отчет МТС был подготовлен на основе применяемого в российской и международной практике стандарта в области нефинансовой отчетности GRI G4, что обеспечивает обеспечивать сопоставимость информации по отчетным циклам.

В экспертном заключении Совета РСПП об общественном заверении отмечается, что Отчет в области устойчивого развития МТС за 2015 год содержит значимую информацию, охватывает широкий круг вопросов по ключевым направлениям ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса.

Отчет раскрывает принципы и деятельность компании в таких областях, как экономическая свобода и ответственность, права человека, партнерство в бизнесе, сохранение окружающей среды, участие в развитии местных сообществ. Эксперты высоко оценили полноту и значимость раскрываемой информации о вкладе в развитие современной системы телекоммуникационных услуг, практике взаимодействия с заинтересованными сторонами и социальных проектах Группы МТС.

Совет РСПП также отметил, что рекомендации по итогам общественного заверения за 2014 года нашли отражение в новом отчете в части освещения разделяемых компанией принципов КСО, зафиксированных в корпоративных документах, а также включения сведений о подходах в области предотвращения коррупции и реализуемых в этой сфере мероприятиях.

ПАО «МТС» заверило Отчет об устойчивом развитии за 2015 год в РСПП

С Отчетом МТС в области устойчивого развития за 2015 год можно ознакомится на здесь.

 

Возможно вам будет интересно:

Enel публикует отчет по устойчивому развитию за 2015 год и подтверждает обязательство группы достичь цели ООН в области устойчивого развития

а также

Отчет об устойчивом развитии «Сахалин Энерджи» за 2015 год получил высшую награду престижной международной премии

Leave a Comment