Коммуникации Отчетность

Социальный отчет РусГидро одобрен общественностью и РСПП

РусГидро

Отчет Группы «РусГидро» о корпоративной и социальной ответственности и устойчивом развитии за 2015 год успешно прошел 2 этапа публичного одобрения: Общественные слушания и общественное заверение в Совете по нефинансовой отчетности РСПП.

Последовательность РусГидро в обеспечении прозрачности, движение по пути информационной открытости нашли отражение в организации общественных слушаний по проекту социального отчета. Во время общественных слушаний представители компании подробно осветили основные достижения РусГидро в 2015 году в области устойчивого развития, планы на ближайшую перспективу, вопросы стратегии и экологической ответственности.

Как сообщает пресс-служба компании, представители заинтересованных сторон положительно оценили отчет РусГидро, особо отметив его информационную наполненность, в частности, наличие информации по Холдингу «РАО ЭС Востока». По итогам слушаний сформирован перечень рекомендаций и предложений, которые компания планирует учесть. РусГидро выразило готовность продолжить активный диалог с заинтересованными сторонами по вопросам социальной ответственности и устойчивого развития.

Отчет РусГидро за 2015 год подвел итог трехлетней целенаправленной работы компании в области социальной ответственности. РусГидро выполнило три знаковых рекомендации РСПП: включило в периметр отчета РАО ЭС Востока, утвердило новую Экологическую политику и инициировало проведение общественных слушаний по проекту Отчета.

Отчет подготовлен в соответствии с требованиями Руководства по отчетности в области устойчивого развития (GRI G4, базовый уровень), отраслевого энергетического протокола GRI. В отчете за 2015 год учтены рекомендации Совета РСПП по итогам 2014 года. Расширена информация по управлению деятельностью в области корпоративной ответственности и устойчивого развития, описание планов дополнено количественными показателями, полнее отражена экологическая тематика, расширены границы отчетности за счет включения сведений по РАО ЭС Востока.

 

Возможно вам будет интересно:

ПАО «МТС» заверило Отчет об устойчивом развитии за 2015 год в РСПП

а также

Группа Ferrero представила русскую версию VI Отчета о корпоративной социальной ответственности

Leave a Comment