Акцент Новости Социальные инвестиции

Нефтегаздобыча способствует благоустройству сел на Полтавщине

Нефтегаздобыча способствует благоустройству сел на Полтавщине

Коммунальное предприятие Мачухского сельского совета (Полтавский район Полтавской области) будет использовать для благоустройства территории новый трактор МТЗ-82.1 со специальным оборудованием. Спецтехника приобретена в рамках Стратегии социального партнерства Полтавского района и ЧАО «Нефтегаздобыча» на 2014-2016 гг. На эти цели компания выделила 800 тыс. грн.

С помощью нового трактора мачухские коммунальщики будут наводить порядок на территории 8-ми населенных пунктов сельсовета, где проживают более 3,5 тыс. жителей. Будут выполняться новые услуги: от уборки снега на сельских улицах зимой до вывоза мусора и обустройства обочин. Для этого трактор укомплектован специальным оборудованием: прицепом, косилкой, отвалом для снега, щеткой и фронтальным погрузчиком.

Нефтегаздобыча способствует благоустройству сел на Полтавщине

«Благодаря новой технике мы планируем ликвидировать стихийные свалки на территории сельсовета, наконец, преодолеем амброзию. А еще – теперь можем не бояться снегопадов зимой. Кроме того, мы создадим новые рабочие места и увеличим поступления в сельский бюджет», – отметил председатель Мачухского сельского совета Валерий Белоконь.

Ранее, в 2014 году, в рамках социального партнерства Нефтегаздобыча уже приобрела для коммунального предприятия Мачухского сельсовета 2 специализированных автомобиля ГАЗ для вывоза твердых и жидких бытовых отходов.

«Вместе с Мачухским сельсоветом мы системно работаем над благоустройством населенных пунктов. Мы уверены, что на улицах полтавских сел должны быть не менее чисто, комфортно и уютно, чем в областных центрах», – отметил руководитель департамента по добыче углеводородов ЧАО «Нефтегаздобыча» Богдан Кукура.

В целом, в 2016 году на реализацию Стратегии соцпартнерства с Полтавским районом Нефтегаздобыча планирует выделить 2,3 млн грн. Дополнительно предусмотрено проведение текущих ремонтов дорог.

Нефтегаздобыча способствует благоустройству сел на Полтавщине

 

Возможно вам будет интересно:

Нефтегаздобыча помогла отремонтировать сельский дом культуры

а также

«РН-Юганскнефтегаз» за пять лет отравил природу Югры на миллиард рублей

Leave a Comment