Акцент Образование

Сингапур открывает Академию устойчивого развития для достижения климатических целей

Сингапур открывает Академию устойчивого развития для достижения климатических целей

Город – государство Сингапур сделал инновационный шаг на пути к выполнению своих целей уменьшения воздействия на климат. Совместный проект компании City Developments Limited (СDP) и Ассоциации устойчивой энергетики Сингапура, а именно  Академия Устойчивого развития Сингапура, описывается как «первая крупная People, Public и Private (РРР) инициатива, созданная «с нуля»,  которая призвана помочь маленькой стране достичь целей изложенных в Сингапурской программе устойчивого развития и в недавно опубликованному плане действий в области изменения климата  (Climate Action Plan).

Главными целями академии является продвижение низкоуглеродной экономики, рационального использования ресурсов и устойчивых практик в бизнес – среде и общественности. Одной из инноваций этой инициативы является  объединение впервые за долгое время частных застройщиков и неправительственных организаций для совместной работы  над созданием учебных модулей по устойчивому развитию.

Сингапур дал ясно понять, что он серьезно относится к проблеме изменения климата.  Еще до парижского соглашения, он обязался сократить выбросы парникового газа в атмосферу к 2030 году на 36% по сравнению с уровнем 2005 года, и уже сейчас работает над этим.

Реализация этого амбициозного плана детально описана в плане действий в области изменения климата, который был опубликован 10 июля.

«Существует огромный потенциал для частного сектора в реализации мер по смягчению и адаптации к разрушительным последствиям изменения климата. Академия Устойчивого развития Сингапура является отличной инициативой в области концепции трех Р (People, Public и Private), а также средством для становления более устойчивого Сингапура», отметил Dr Amy Khor главный государственный министр из Министерства Экологии и водных ресурсов.

В рамках своей миссии по вовлечению бизнеса, правительства и общественности, Академия Устойчивого развития будет приглашать политиков высокого ранга, для обсуждения актуальных тем, и исследования других ключевых вопросов в области устойчивого развития, которые так или иначе связаны с такими отраслями как банки, энергетика и строительство.

Здание академии

Здание академии будет размером в 4,300 квадратных футов, и будет состоять из учебных аудиторий, веранды, офиса и выставочной галереи.  Здание с нулевым потреблением энергии само по себе будет источником вдохновения, которое имеет в наличии 3,230 кв.м фотоэлектрических панелей и системы мониторинга для отслеживания производства и потребления энергии в режиме реального времени.

Также будет встроена система мониторинга автоматизации управления и энергии, которая будет регулировать свет и кондиционирование воздуха с целью сбережения энергии и в тоже время поддержания комфорта.

Эту инициативу поддержали: Министерство Экологии и водных ресурсов, Национальная экологическая служба, Инспекция благоустройства города и Инспекция государственного архитектурно-строительного надзора.

 

Возможно вам будет интересно:

Температура на Земле может стать гораздо выше, чем предполагалось ранее

а также

Нефтегаздобыча способствует благоустройству сел на Полтавщине

Leave a Comment