Акцент Энерго-эффективность

Sands доказывает, что сети отелей могут стремиться к экологической устойчивости

Sands доказывает, что сети отелей могут стремиться к экологической устойчивости

Может ли отель практиковать экологическую устойчивость? Сеть отелей и курортов, Sands, доказывает, что это возможно. С 2010 года компания реализовала более 300 энергосберегающих проектов во всем мире. Результатом реализации проектов стала ежегодная экономия электроэнергии в 247 кВт · ч, что более чем достаточно для питания Venetian, Palazzo и Sands Expo в Лас-Вегасе.

В последнем отчете об устойчивом развитии можно четко увидеть, какие именно меры предприняла компания для охраны окружающей среды. Проекты варьируются от простой модернизации освещения до повторного ввода в эксплуатацию зданий и оптимизации холодильных установок. Для того чтобы понять свою производительность, компания стала использовать электронную информационную панель, которая хранит и анализирует данные о выбросах и использовании коммунальной системы.

Зеленое строительство – ключ к устойчивому развитию любой сети гостиничного бизнеса

Зеленое строительство является значимой частью программы устойчивого развития любой сети отелей. В 2007 году Palazzo Las Vegas, зеленое здание компании, построенное по стандартам LEED, получило серебряную сертификацию. Два года спустя, на месте бывшего завода Bethlehem Steel в Бетлехеме, штат Пенсильвания, был построен Sands Bethlehem. Это был самый большой проект рекультивации месторождений в США. В 2010 году в Сингапуре в соответствии с экологическими стандартами, принятыми в стране, был спроектирован и построен Marina Bay Sands.  С 2008 года компания Sands получила 20 экологических сертификаций.

Sands Cotai Central, построенный в 2012 году, стал первым гостиничным комплексом в Макао, который рассматривает устойчивые функции, такие как переработка и LED освещение, как часть процесса развития. В 2015 году Regis Macao стал первым объектом собственности компании полностью оснащенным светодиодным освещением. Parisian Macao, который планируют открыть в этом году, был построен в соответствии со стандартами устойчивого развития Sands. Он имеет 100% светодиодное освещение, малый расход воды, что сэкономит 12,2 млн галлонов в год, высокую эффективность стеклопакета для уменьшения нагревания здания, а также инфраструктуру, созданную для использования бытовых сточных вод, когда это станет доступным в Макао.

Возобновляемые источники энергии и зеленое строительство идут рука об руку. Sands стала первой компанией-обладателем курорта на Лас-Вегас-Стрип, использующим возобновляемые источники энергии путем установки 680 солнечных фотоэлектрических (PV) панелей в верхней части корпоративной парковки. Панели генерируют 116 киловатт (кВт) электроэнергии. Palazzo имеет одну из самых больших, расположенных на крыше, солнечных тепловых систем в США, которая обеспечивает горячую воду для бассейнов и спа отеля.

Важность сокращения пищевых отходов и использования воды

Пищевые отходы являются большой проблемой во всем мире. Потребители в богатых странах производят 222 млн тонн отходов в год. Вся потребность в пищи стран Африки к югу от Сахары составляет 230 миллионов тонн. Около 40% продуктов питания в США расходуется впустую, и более 97% пищевых отходов оказывается на свалки. Компания Sands занимается решением проблемы пищевых отходов и  переработала уже 1665 тонн.

Сбережение воды имеет важное значение, особенно на сухом западе. Почти 2/3 Невады либо аномально засушливы либо находятся в условиях засухи. Некоторые объекты в Неваде имеют водосберегающие технологии. Крыша Музея искусства и науки, располагающегося на побережье Marina Bay Sands, собирает дождевую воду, которая фильтруется и используется в уборных. Palazzo имеет систему нано-фильтрации, которая позволяет экономить 12 миллионов галлонов питьевой воды ежегодно и сдерживает курортный комплекс от использования муниципальной воды для орошения.

 

Возможно вам будет интересно:

Рекордное увеличение объема инвестиций в чистую энергетику

а также

Почему Walmart, PepsiCo и UPS считают, что стандарты в отношении выбросов для грузовиков хороши для бизнеса

Leave a Comment