Соц. предпринимательство Социальные инвестиции

Грант ОМК позволил оборудовать первый тренажерный зал в с. Сёла Чусовского района

Грант ОМК позволил оборудовать первый тренажерный зал

В с. Сёла Чусовского района открылся собственный тренажерный зал. Это стало возможно благодаря конкурсу социального предпринимательства «Начни своё дело», организованному Объединённой металлургической компанией  (АО «ОМК», в Пермском крае представлена Чусовским металлургическим заводом, АО «ЧМЗ») в партнёрстве с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

На грант от ОМК, автор проекта и руководитель Сёльского культурно-досугового центра Александр Стародубцев закупил спортивное оборудование и тренажеры. Благодаря реализованной инициативе в селе появилось три новых рабочих места.

«Мы рады видеть в нашем тренажерном зале чусовлян в возрасте от 7 лет, других ограничений нет. Помимо возможности индивидуальных занятий для детей и взрослых предлагаем группы общей физической подготовки, а также тренировки по боксу для подростков от 10 до 18 лет. Мы бы хотели, чтобы спорт пришел в каждую семью, чтобы с юношеских лет выработалась привычка  к здоровому образу жизни», – рассказывает Александр Стародубцев.

«Мы рады присутствовать при начале работы нового проекта-победителя конкурса социального предпринимательства «Начни свое дело». Мы уверены, что все бизнес-идеи, которые мы поддержали, будут способствовать повышению качества жизни в Чусовом и районе. Развитие социального предпринимательства очень важно для моногорода и дальнейшего процветания», – прокомментировал управляющий директор АО «ЧМЗ» Владимир Кирзнер.

Грант ОМК позволил оборудовать первый тренажерный зал

 

Возможно вам будет интересно:

Первый спортивный комплекс в Мотмосе появился благодаря финансированию ОМК

а также

При поддержке ОМК в Чусовом реализуют проект по раздельному сбору мусора

Leave a Comment