Новости Рейтинги и Награды

Unilever вошел в лидеры устойчивого развития

unilever

S&P Dow Jones Indices и инвестиционная компания Robeco SAM в очередной раз опубликовали ежегодный Индекс устойчивости Dow Jones

Unilever не только вновь вошел в список компаний, уделяющих особенное внимание устойчивому развитию бизнеса, но и сохранил лидерство в рейтинге.

Англо-голландский производитель товаров повседневного спроса стал ведущим производителем бытовой химии и косметической продукции, работающим по принципам устойчивого развития во всем мире.

Ранее компания Unilever занимала лидирующую позицию в сегменте производства пищевой продукции и напитков на протяжении 15 лет.

Джефф Сибрайт, Главное должностное лицо по устойчивому развитию бизнеса Unilever:

«Мы гордимся званием лидера в индустрии бытовой химии и косметической продукции, будучи впервые представленными в этой категории рейтинга. Эта победа – результат наших усилий по реализации Плана устойчивого развития и повышения качества жизни Unilever, призванного обеспечить долгосрочный устойчивый рост бизнеса и сделать устойчивое развитие повсеместным».

Глобальное исследование Dow Jones Sustainability Index (DJSI) 17 лет проводится для оценки деятельности компаний, интегрирующих в свой бизнес стратегию устойчивого развития. Лишь 10% от 2 500 мировых коммерческих компаний имеют шанс попасть в рейтинг, который составляется на основе анализа экономических, экологических и социальных факторов в финансовом выражении.

 

Возможно вам будет интересно:

Coca-Cola HBC третий год подряд признана мировым лидером по устойчивому развитию в отрасли напитков согласно индексу устойчивого развития Доу-Джонса

а также

В конкурсе фонда «Навстречу переменам» за гранты на сумму в 4,8 млн рублей поборются полсотни предпринимателей

Leave a Comment