Акцент Социальные инвестиции

Нефтегаздобыча передала новую спецтехнику для благоустройства полтавского села

Нефтегаздобыча передала новую спецтехнику для благоустройства полтавского села

Новый трактор МТЗ-82 с прицепом и вспомогательным оборудованием будет использоваться для благоустройства территории села Ковалевка (Шишацкий район Полтавской области).

Спецтехника приобретена в рамках Стратегии социального партнерства Шишацкого района и ЧАО «Нефтегаздобыча» (входит в ДТЭК Нефтегаз) на 2014-2016 гг. На эти цели компания выделила более 1 млн грн.

С помощью нового трактора коммунальное предприятие Ковалевского сельского совета будет убирать снег с сельских улиц зимой, вывозить мусор, обустраивать обочины. Для этого трактор укомплектован специальным оборудованием: прицепом, косилкой, отвалом для снега, фронтальным погрузчиком и ассенизационной бочкой.

«Новая техника позволит нам поддерживать порядок в селе. Также мы планируем, что с ее помощью сможем предоставлять услуги местным предприятиям, а это означает дополнительные поступления средств в бюджет. Кроме того, это возможность создать новые рабочие места для наших односельчан», – отметила председатель Ковалевского сельского совета Наталия Нос.

«В течение последних трех лет совместно с Ковалевским сельсоветом нам уже удалось значительно улучшить состояние местной инфраструктуры. Мы надеемся, что с приобретением новой техники сельские улицы станут еще чище и комфортнее, а село станет еще более самодостаточным и получит новый толчок к развитию», – отметил руководитель департамента по капитальному строительству ЧАО «Нефтегаздобыча» Дмитрий Пономаренко.

Нефтегаздобыча передала новую спецтехнику для благоустройства полтавского села

В целом, в 2016 году на реализацию Стратегии социального партнерства с Шишацким районом Нефтегаздобыча выделяет 2,8 млн грн. Дополнительно предусмотрено проведение ремонтов дорог.

 

Возможно вам будет интересно:

ДТЭК начал сотрудничество с Полтавским техническим университетом по подготовке специалистов для нефтегазовой отрасли

а также

Нефтегаздобыча способствует благоустройству сел на Полтавщине

Leave a Comment