Новости Эко-эффективность

CHARITY SHOP передал на переработку более 12 тонн ненужной одежды

CHARITY SHOP передал на переработку более 12 тонн ненужной одежды

CHARITY SHOP передал более 12 тонн текстильных отходов на фабрику «успех» в ивановской области. вещи будут переработаны и получат свою вторую жизнь в виде нетканных материалов (таких как ватин), которые используются для производства мебели и утепления.

Осуществить передачу отходов на переработку нашей организации помогла компания «Экотехнологии». Мы хотим поблагодарить ее представителей Дарью Савкову и Дениса Ивановского за оперативную поддержку Charity Shop — компания смогла предоставить транспорт, который вывез отходы со склада и доставил их переработчику.

За первое полугодие 2016 года Charity Shop принял более 200 тонн ненужных вещей. Одежду в хорошем состоянии мы передаем нуждающимся бесплатно — мы сотрудничаем с такими организациями и фондами, как «Курский вокзал бездомные дети», «Созидание», «Старость в радость», «Движение». С апреля мы каждую неделю отправляем в регионы несколько тонн одежды, которую принимают местные Центры социального обслуживания и раздают своим подопечным.

Вещи в плохом состоянии отбраковываются на складе Charity Shop, чтобы пройти дополнительную сортировку. Мы стремимся минимизировать объем отходов, поэтому та одежда, которая может быть переработана, хранится на нашем складе до того момента, как накопится достаточный для транспортировки объем.

Реализация социальной и экологической миссии Charity Shop возможна благодаря работе трех наших благотворительных магазинов. Мы также благодарны нашим покупателям, которые выбирают экологичный и социально ответственный образ жизни и приходят одеваться к нам”, — говорит руководитель Charity Shop Дарья Алексеева. В магазинах организации продается около 10% от принятых нами вещей, в основном это винтажные вещи, новые вещи или брендовая одежда.

Подробнее о том, как перерабатывается одежда, можно прочитать здесь

Подробнее о том, какие социальные проекты реализует и поддерживает компания “Экотехнологии”, можно прочитать здесь

 

Возможно вам будет интересно:

Опубликована социальная политика АЛРОСА

а также

Доброе дело: курс «парикмахер-универсал» для подопечных «Дома для мамы»

Leave a Comment