Благотворительность Новости

«Ладошка Счастья» от МакДональдз: помощь детям быть рядом с родными в больницах

«Ладошка Счастья» от МакДональдз: помощь детям быть рядом с родными в больницах

1 ноября 2016 года в ресторанах МакДональдз в Украине начинается 15-я ежегодная благотворительная программа «Ладошка Счастья».

Все собранные средства будут переданы Фундации Дом Рональда МакДональда в Украине. Фундация будет создавать в больницах Семейные Комнаты Рональда МакДональда, в которых семьи смогут провести время с ребенком, пообщаться или поиграть, а также отдохнуть и набраться сил.

Программа «Ладошка Счастья» будет проходить в заведениях сети МакДональдз в течение месяца, с 1 по 30 ноября 2016года. Приобщиться к сбору средств может каждый. Для этого необходимо:

  1. Купить в заведениях МакДональдз специальные бумажные «Ладошки Счастья» или другие акционные сувениры.
  2. Сделать взнос онлайн на сайте Фундации Дом Рональда МакДональда.
  3. Купить любую продукцию в МакДональдз с помощью карты MasterCard®. В ноябре 1 гривна с каждого заказа, сделанного в заведениях МакДональдз и оплаченного картой MasterCard®, будет перечислена на благотворительность.

Средства, собранные во время реализации программы, будут переданы Фундации Дом Рональда МакДональда в Украине. Фундация была основана в 1974 году в США, и сегодня она работает в 64 странах мира. В Украине Фундация начала свою работу в 2016 году. Ее цель – помочь детям быть рядом с родными в сложные моменты жизни – во время болезни. Фундация будет поддерживать развитие семейно-ориентированной медицины, которая предусматривает привлечение всей семьи к лечению ребенка, ухода за ним в больнице и принятия важных решений, которые касаются его здоровья.

С этой целью Фундация будет открывать Семейные Комнаты Рональда МакДональда– это место в больнице, где родители и родственники ребенка-пациента могут отдохнуть, набраться сил, уделить время общению и игре с ребенком, а также удовлетворить базовые потребности – в гигиене, сне или питании.

«У компании МакДональдз есть многолетний опыт благотворительной деятельности – за 15 лет проведения программы “Ладошка Счастья” мы собрали около 28 млн гривен на оборудование для более чем 50 детских больниц по всей Украине. В этом году компания вышла на новый уровень реализации социально важных проектов, став партнером-основателем Фундации Дом Рональда МакДональда в Украине. Фундация планирует стать проводником идеи семейно-ориентированной медицины в украинском обществе и помогать детям быть рядом с родными людьми тогда, когда приходится лечиться в стационаре», – отметил генеральный директор компании МакДональдз в Украине и председатель Наблюдательного совета Фундации Дом Рональда МакДональда в Украине Гжегож Хмелярский.

Партнерами программы в этом году выступили платежная система MasterCard®, АО Ощадбанк.

Информация о ежедневном сбор средств и итоговая сумма будут обнародованы на сайте программы «Ладошка Счастья».

В фонд программы «Ладошка Счастья» будут направлены средства от продажи акционных сувениров за исключением НДС и себестоимости.

Подробнее о Фундации Дом Рональда МакДональда– на rmhc.org.ua.

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» подарил мир знаний и приключений детям с ограниченными возможностями в Волгограде

а также

Вклад в счастливое детство

Leave a Comment