Акцент

«Газпром нефть» подвела итоги интеллектуального турнира «Умножая таланты»

«Газпром нефть» подвела итоги интеллектуального турнира «Умножая таланты»

«Газпром нефть» определила победителей межрегионального школьного турнира «Умножая таланты», который компания проводит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» в ключевых регионах присутствия.

В этом году для участия в состязаниях зарегистрировались более 1,8 тыс. школьников, что в 1,5 раза превышает показатели предыдущего года.

По итогам турнира в группе 10-11 классов победителями стали команды из Москвы, Ноябрьска и Томска, в группе 8-9 классов – команды из Москвы, Ханты-Мансийска и Томска. Подробнее о результатах – на сайте турнира «Умножая таланты».

В этом году в интеллектуальном состязании приняли участие команды из шести городов – Санкт-Петербурга, Тюмени, Ноябрьска, Муравленко, Ханты-Мансийска, Томска, нескольких районов Москвы и поселков Ямала (Мыс Каменный и Новый Порт).

По статистике заочного отборочного тура, максимальную среднюю оценку в группе 10-11 классов получили задания, присланные из Муравленко и Томска, а в группе 8-9 классов – задания из Томска и Москвы. В следующем году к турниру «Умножая таланты» присоединятся Омск и Оренбург.

Особенность турнира «Умножая таланты» – в его формате. Участникам турнира – ученикам 8-9 и 10-11 классов – предлагается провести настоящее научное исследование по актуальной для нефтегазовой отрасли проблематике.

По итогам проверки присланных работ эксперты научно-технического центра «Газпром нефти» выбирали по три-четыре команды от каждого региона для участия в финале.

Авторы наиболее точных и интересных проектов были приглашены в Санкт-Петербург, чтобы представить экспертам свои решения и поучаствовать в соревновании-квесте.

«Интеллектуальный турнир «Умножая таланты» – один из проектов по поиску и развитию одаренной молодежи нашей программы «Родные города». В отличие от обычных олимпиад мы предлагаем ребятам попробовать силы в решении реальных задач. Это помогает школьникам понять, как можно на практике применять свои знания, и находить ответы на нестандартные вопросы.Другой существенный аспект – мы даем возможность раскрыть свой интеллектуальный потенциал ученикам из самых разных регионов – от Москвы и Санкт-Петербурга и до отдаленных поселков на Ямале», – отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по корпоративным коммуникациям Александр Дыбаль.

Директор по технологиям «Газпром нефти», руководитель научно-технического центра компании Марс Хасанов добавил: «Новые технологии стремительно меняют нашу жизнь. Сегодня нефтегазовая отрасль – это высокотехнологичное производство, в котором применяются все передовые достижения науки. Но внедрять инновации могут только сотрудники высокой квалификации, не боящиеся сложных задач и способные по-новому взглянуть на привычные вещи. Я рад, что в нашей стране возрождается интерес к инженерному образованию, и надеюсь, что наш турнир поможет талантливым ребятам определиться с будущей процессией. Уверен, что всего через несколько лет из сегодняшних учеников вырастут одаренные физики, математики и геологи, которые совершат немало открытий».

 

Возможно вам будет интересно:

Волонтеры «Газпром нефти» поддержали строительство площадки для детей-инвалидов в Петергофе

а также

Первые в мире ветровые гидротурбины выработают энергию даже в безветренную погоду

Leave a Comment