Новости

В Москве пройдет V международный Форум «Корпоративное волонтёрство: бизнес и общество»

В Москве пройдет V международный Форум «Корпоративное волонтёрство: бизнес и общество»

8 декабря в пресс-центре МИА «Россия Сегодня» состоится V московский международный форум «Корпоративное волонтёрство: бизнес и общество». Событие является крупнейшей в нашей стране экспертной платформой в данной тематике. Организаторами форума выступают Ассоциация менеджеров и Национальный совет по корпоративному волонтёрству.

В рамках форума компании-участники представят лучшие практики в области корпоративного волонтёрства. В деловой программе запланированы: панельная дискуссия «Гражданское участие в России: возможности и вызовы для корпоративного волонтёрства», мастер-класс“Pro-bono” от BMW Foundation Herbert Quandt в России и Восточной Европе, тематические секции, а также выступления российских и международных экспертов.

На мероприятии выступят более 70 спикеров, среди которых: Кенн АЛЛЕН, главный консультант, IAVE – The International Association for Volunteer Effort, Алексей ВЕНЕДИКТОВ, главный редактор, «Эхо Москвы»; Мурад КЕРИМОВ, заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации; Татьяна ГОМЗЯКОВА председатель ассоциации волонтерских центров, директор департамента по работе с волонтерами в

Оргкомитете «Россия – 2018»; Лариса ПАУТОВА, управляющий директор Фонда “Общественное мнение”; Ирина БАХТИНА, директор по корпоративным отношениям, член Совета директоров, Unilever; Елена ВИШНЯКОВА, директор по связям с общественностью, En+ Group; Ирина ЖУКОВА директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью, Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг; Светлана Ивченко, директор департамента социальной политики компании “Норникель”и другие.

На Форуме будут подведены итоги всероссийского конкурса «Чемпионы Добрых Дел». Ведущей церемонии награждения победителей выступит Виктория Лопырёва, телеведущая, общественный деятель, посол города-организатора Чемпионата мира по футболу 2018.

В Москве пройдет V международный Форум «Корпоративное волонтёрство: бизнес и общество»

Вадим Ковалёв, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров, член Общественной Палаты г. Москвы: «Корпоративное волонтёрство становится все более востребованной социальной практикой компаний. Целью проведения Форума в 2016 году является анализ опыта корпоративного волонтерства в России и за рубежом на современном этапе и тиражирование успешных практик, обсуждение возможных путей развития и укрепления межсекторного партнерства «бизнес – общество – власть».

В Москве пройдет V международный Форум «Корпоративное волонтёрство: бизнес и общество»

Рустам Закиев:  председатель, Национальный совет по корпоративному волонтерству, директор, Департамент коммуникационных и социальных проектов, ОК РУСАЛ: «Корпоративноеволонтёрство важный инструмент поддержания социальной активности компании и формирования устойчивых отношений с государством и местными сообществами. Опыт передовых компаний убедительно доказывает, что корпоративное волонтёрство является важным инструментом как для значимых социальных изменений, так и для построения корпоративных коммуникаций».

Участие в мероприятие бесплатное по предварительной регистрации на сайте

Партнёры Форума: ПАО «РЖД», НорНикель, ОКРусал, HeadHunter

Партнёры секций: Фонд BMWFoundationHerbertQuandt, En+ Group, ПАО «МТС».

Партнеры и организационные партнёры: Ассоциация Волонтерских Центров, Фонд «Общественное мнение», Коммуникационная группа Орта, Метрополь, SNMG, Nestle, Энотека.

Генеральные информационные партнеры: «Ведомости», Business FM, Sostav.ru. Информационный партнеры, Lenta.ru, портал m24, Агентство городских новостей «Москва», Агентство социальной информации, «Бизнес России», телеканал «Pro.Бизнес», портал «Бизнес и Общество», портал «Филантроп», телеканал HR-tv.ru.

 

Возможно вам будет интересно:

На PEOPLE INVESTOR 2016 обсудили риски и внутренние ресурсы

а также

Представители бизнеса, органов власти и НКО обсудят роль социальных инвестиций в программы поддержки старшего поколения в России

Leave a Comment