Новости

НаУКМА и Британский совет открывают Центр по изменению климата

НаУКМА и Британский совет открывают Центр по изменению климатаНаУКМА и Британский совет открывают Центр по изменению климата

4 июня состоится открытие Информационного центра по изменениям климата в рамках партнерства кафедры экологии факультета естественных наук НаУКМА и Британского Совета в Украине. Центр будет исполнять функции информационного агентства и консультационного сервиса.

Информационный центр также будет предоставлять услуги общественным организациям, учебным заведениям, СМИ и бизнесу. Идея создания организации, которая могла бы предоставлять компетентную информацию об изменениях климата, родилась во время реализации проекта “Европа за безопасный климат” в 2008 году. Информационный центр по изменениям климата приглашает всех заинтересованных лиц и организации, включая органы управления в сфере охраны окружающей среды, общественные экологические организации, научные учреждения, прессу и экологически направленный бизнес к партнерству. Информационный центр готов предоставить поддержку всем “зеленым” инициативам. Больше информации можно получить у Юлии Маклюк, координатора центра (эл. почта [email protected]) или на сайте www.climateinfo.org.ua.

Leave a Comment