Главная

День очистки Водоемов и День защиты Окружающей Среды вместе с «Зелеными командами» Coca-Cola Hellenic

День очистки Водоемов и День защиты Окружающей Среды вместе с «Зелеными командами» Coca-Cola HellenicДень очистки Водоемов и День защиты Окружающей Среды вместе с «Зелеными командами» Coca-Cola Hellenic

7 июня в рамках Дня Очистки Водоемов и Дня защиты Окружающей Среды «Зеленые команды» Coca-Cola Hellenic провели акцию по очистке берегов Истринского водохранилища. Очистить дно Истринского водохранилища активистам помогли сотрудники дайв-центра PADI «Лохматый кашалот».

Всего в акции приняло участие около 300 человек: сотрудники московского подразделения компании Coca-Cola Hellenic, сотрудники и любители подводного плавания Дайв-центра «Лохматый кашалот», а также, активисты АНО «Молодежная организация «Истра плюс». Они очистили берега и дно Истринского водохранилища в районе муниципальных пляжей в деревне Ламишино и деревне Алёхново, собрав более 30 кубометров мусора. Акция прошла при поддержке администрации Истринского района, участников приветствовали глава Истринского муниципального района Анна Николаевна Щерба и Глава городского поселения Истра Юрий Васильевич Савельев.

Очистка Истринского водохранилища является частью всероссийской экологической программы «Зеленые команды», проводимой Coca-Cola Hellenic и призванной привлечь сотрудников компании, общественные и правительственные организации, а также, широкие слои населения к активным действиям по защите окружающей среды. Компания уделяет особое внимание просветительской работе и образованию в области охраны водно-болотных угодий во всех регионах, где она ведет свой бизнес.

«Целью программы является охрана и сбережение ценнейшего природного ресурса – пресной воды. Мы стремимся объединять усилия местных администраций, бизнес сообщества, СМИ, неправительственных организаций, и общественности для сохранения природного богатства водоема, – отметила менеджер по связям с общественностью и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Москве Татьяна Омельчук . – Мы надеемся, что наши совместные усилия помогут изменить отношение широкой общественности к воде и сформировать понимание ценности водных ресурсов».

Leave a Comment