Акцент

Стань хозяином своей земли

Стань хозяином своей землиСтань хозяином своей земли

Проект «Стань хозяином своей земли» нацелен на продвижение в Украине концепции «быть успешным у себя дома». Публикации в СМИ дают возможность удостовериться, что те страны, где развит малый и средний бизнес, а крупный бизнес пользуется национальными научными разработками, своим сырьем менее всего пострадал от кризиса.

Время отказаться от метода делания жизни непродуктивным способом, а начать строить собственную успешную жизнь, объединив усилия лучших украинских специалистов.

Сегодня, как никогда актуальны малые формы бизнеса, которые могут предлагать субконтракты крупным украинским предприятиям.

Проект «Стань хозяином своей земли» готовит площадку, где могут расположиться изобретатели и рационализаторы, представители крупного бизнеса, малый и средний бизнес, а также органы самоуправления.

Все они могут питаться идеями изобретателей, которые будут тщательно отобраны и оценены экспертным советом, структурами с индексированным репутационным капиталом. Критерии отбора будут выложены на сайт проекта, там же будет организован всеукраинский форум потребителей. В течение года будет отснят документальный сериал «Стань хозяином своей земли». В нем будет показан процесс формирования идеи в бизнес, продемонстрирован результат.

Работа проекта будет строиться следующим образом. Идеи будут регистрироваться и ранжироваться тематически. Часть из них будет опубликована в каталоге для крупного бизнеса – это модернизация или внедрение более экономных технологий.

Другие изобретения могут быть адаптированы в отдельные предприятия малого и среднего бизнеса, которые могут использовать их в виде отдельной бизнес-услуги и субконтракта. Таким образом, проект «Стань хозяином своей земли» позволит расширить список украинских франшиз, которые более актуальны для национальных реалий и сформировать пул субконтрактинговых малых предприятий.

Потребителями украинских франшиз смогут стать те, кто еще вчера трудился в крупных иностранных компаниях, был сокращен и вынужден был вернуться в регион из мегаполиса. Проект «Стань хозяином своей земли» даст им новый старт и позволит поражение превратить в победу. На «бирже идей» каждый сможет найти бизнес по своему вкусу и стать хозяином своей жизни.

Мировая практика свидетельствует, что компании со стратегией по социальной ответственности бизнеса оказались более защищенными во время кризиса. И затраты на обеспечение социальной сферы вернулись им сторицей, их потребители крепче стояли на ногах и вместе им удалось выдержать натиск экономических катаклизмов. В то же время, многие из таких стратегий, особенно энергосберегающие или более эффективные с точки зрения использования сырья дали возможность безболезненной экономии.

Проект «Стань хозяином своей земли» предлагает сформировать новое общество успешных профессионалов, которые смогут позволить занять Украине достойное место в мировом сообществе, представив миру лучшие изобретения и методы внедрения в частную жизнь и развитие национальной промышленности.

Leave a Comment