События

Сертифицированный тренинг: Отчетность в сфере устойчивого развития GRI

Сертифицированный тренинг: Отчетность в сфере устойчивого развития GRI

В современном мире понятие финансовой стабильности и успешности компании напрямую связано с нефинансовыми показателями и аспектами деятельности, позициями в рейтингах, репутацией, открытостью и добросовестностью. Мы стали больше обращать внимание на отношение компании к сотрудникам, клиентам, конкурентам, обществу. Деньги ищут «тихую гавань» с наименьшими рисками и понятными возможностями. 

Наиболее распространенным стандартом в мире, согласно требованиям которого готовят нефинансовую отчетность является стандарт GRI (Global Reporting Initiative).

В основе GRI лежит идеология того, что экономические, экологические и социальные результаты деятельности компании напрямую связанны с ее устойчивым долговременным развитием. Нефинансовая отчетность, подготовленная по стандарту GRI, помогает бизнесу лучше понимать проблемы, риски и возможности развития и демонстрировать его финансовую, экономическую и социальную результативность.

Подготовка подобных отчетов стала уже общепринятой нормой в большинстве развитых стран среди как больших предприятий, так и малого и среднего бизнеса, тогда как в Украине подобная практика пока реализуется только крупными холдингами, присутствующими на западных биржах и международными компаниями. В последний год подготовку таких отчетов, также, внедряют крупные государственные предприятия.

Образовательный центр CSREduHub при поддержке Ростислава Куринько и Образовательного центра Baker Tilly приглашает вас на сертифицированный тренинг “Отчетность в сфере устойчивого развития GRI”.

ЦЕЛЬ ТРЕНИНГА

  • ознакомить вас с технологиями подготовки нефинансовой отчетности и требованиями нового стандарта GRI;
  • повысить ваши компетенции в области применения стандарта.

ДЛЯ КОГО ЭТОТ ТРЕНИНГ

Тренинг будет полезен руководителям и специалистам по КСО и других направлений, вовлеченных в процесс подготовки и проверки нефинансовой отчетности.

КАК ПРОХОДИТ ОБУЧЕНИЕ

Обучение проходит в интерактивной форме и предполагает выполнение практических заданий. Тренинг проводится с использованием специальных официальных материалов и демонстраций, аккредитованных GRI.

Вы сможете получить обратную связь от специалистов по нефинансовой отчетности из других компаний, а также обменяться опытом.

Участники тренинга получают официальный сертификат GRI.

С полной программой тренинга можно ознакомиться по ссылке.

ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА GRI

  1. По окончании тренинга организаторы формируют и направляют в головной офис GRI список участников.
  2. На свою электронную почту вы получите анкету для заполнения от координатора GRI.
  3. После заполнения контрольной анкеты вы получите сертификат о прохождении тренинга.

ТРЕНЕРЫ

Рольф Швери

Рольф Швери – директор швейцарской консалтинговой компании Schwery Consulting, которая имеет лицензию GRI на проведение тренингов в странах Восточной Европы и России. Официальный тренер Глобальной инициативы по отчетности в области устойчивого развития (GRI).

Господин Швери почти 10 лет жил и работал в России, хорошо знаком с русской культурой и свободно владеет русским языком. Он закончил экономический факультет Фрибургского университета (Швейцария). Имеет ученую степень магистра Манчестерского университета (Великобритания), а также ученую степень кандидата наук Российской академии наук (первый гражданин Швейцарии, который получил степень кандидата социологических наук российского образца). Господин Швери свободно владеет не только русским, но и немецким, английским, французским языками, может общаться на итальянском. Имеет опыт проведения тренингов по GRI в России, сотрудничает с компаниями УРАЛСИБ, Внешэкономбанк и другими членами сети ГД ООН в России. Руководил Швейцарской академией социального развития (SAD). Сейчас руководит собственной компанией, консультирует международные компании и крупные европейские структуры.

Ростислав Куринько

Ростислав Куринько – консультант, специалист в области корпоративной социальной ответственности (КСО), устойчивого развития, социально ответственного инвестирования, нефинансовой и интегрированной отчетности. Официальный тренер Глобальной инициативы по отчетности в области устойчивого развития (GRI), квалифицированный консультант по КСО Программы деловых консультаций ЕБРР, сертифицированный выпускник Академии социально ответственного инвестирования ООН.

 

 

Дата проведения: 6 – 7 апреля 2017 г.

Время проведения: 9:00 – 18:00.

Место проведения: Киев, ул. Физкультуры, 28 (офис компании Baker Tilly).

Стоимость участия в тренинге с получением международного сертификата GRI – $500.

Для предварительной регистрации перейдите, пожалуйста, по ссылке http://goo.gl/forms/nHSfqi2Rc7KElUUh2

Остались вопросы? Обращайтесь к нам по телефону +38 (044) 284 18 65 или напишите на е-мейл [email protected].

 

Возможно вам будет интересно:

Встреча участников сети Глобального договора в Украине

а также

Продление сбора заявок проекта «BestinCSR2016»

Leave a Comment