Акцент

Группа Метинвест направила 2 млн грн на развитие медицины Кривого Рога

Группа Метинвест направила 2 млн грн на развитие медицины Кривого Рога

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул и генеральный директор Ингулецкого ГОКа Группы Метинвест Александр Герасимчук проинспектировали ход ремонта хирургического отделения городской больницы №17. Городской голова отметил высокую социальную значимость проекта для криворожан.

Данное медицинское учреждение – опорный стационар для 40-тысячного Ингульца и нескольких соседних сел Широковского района. Ближайшие крупные клиники находятся в десятках километров от жилмассива – в центральных районах Кривого Рога.

Понимая важность качественного медобслуживания в жилмассиве, ИнГОК реализует программу поэтапной модернизации больницы. В 2015 году предприятие обновило детское отделение, в этом – приступило к ремонту отделения хирургии. После завершения работ состояние помещений стационара будет соответствовать современным стандартам здравоохранения.

Группа Метинвест направила 2 млн грн на развитие медицины Кривого Рога

Отремонтированное отделение сможет принимать пациентов с января 2017 года. В новых комфортных палатах одновременно смогут лечиться около 30 человек. Инвестиции Ингулецкого комбината в ремонт отделения хирургии составляют около 2 млн грн.

Юрий Вилкул

Мэр Кривого Рога

Группа Метинвест – показательный пример социального партнерства с нашим городом. Предприятия компании ежегодно инвестируют десятки миллионов гривен в развитие его инфраструктуры.  За средства комбинатов ремонтируются учреждения здравоохранения, образования и культуры, парки, скверы и улицы, делаются новые дороги, обновляются фасады домов. Я благодарю горняков за системную поддержку громады Кривбасса.

Юрий Черновол

Главный врач городской больницы №17

Наша больница – ровесница комбината. За 50 лет в ней ни разу не проводились масштабные ремонты. За эти годы единственная на весь микрорайон клиника сильно обветшала. Благодаря горнякам Ингульца стационар получит вторую жизнь. Теперь сам интерьер в хирургическом отделении будет способствовать лучшему лечению больных.

Александр Герасимчук

Генеральный директор Ингулецкого ГОКа

Качество медицины – один из самых острых вопросов для ингульчан. В адрес предприятия поступало множество обращений с просьбой посодействовать в обновлении больницы. Группе Метинвест удалось выделить дополнительные финансовые ресурсы на реализацию проекта. Мы хотим за несколько лет отремонтировать все отделения клиники. Я сам живу в этом микрорайоне, поэтому прекрасно понимаю особую важность этой задачи.

 

Возможно вам будет интересно:

МЕТИНВЕСТ вошел в ТОП-10 Лучших работодателей Украины

а также

Каждую гипотезу нужно подтвердить, или опровергнуть

Leave a Comment