Акцент

Нефтегаздобыча за 3 года направила на развитие Полтавской области 23 млн грн

Нефтегаздобыча за 3 года направила на развитие Полтавской области 23 млн грн

ЧАО «Нефтегаздобыча», входящее в ДТЭК Нефтегаз, за три года инвестировало в социально-экономическое развитие Полтавской области более 23 млн грн. Деньги были направлены на осуществление 36 важных проектов для улучшения жизни людей, проживающих в районах ведения добычи газа.

Нефтегаздобыча работает в Шишацком, Миргородском и Полтавском районах Полтавской области. Три года назад с ними были разработаны Стратегии социального партнерства на 2014-2016 гг. Каждый из документов предусматривал реализацию проектов, направленных на решение наиболее острых проблем местных громад.

Разработка и реализация Стратегий проходила публично и прозрачно, с привлечением всех заинтересованных сторон: районных и сельских органов власти, активистов, представителей местных предприятий, экспертов. Так же осуществлялся контроль эффективности использования средств и достижения поставленных целей.

Благодаря Стратегиям в районах повышен уровень медицинского обслуживания. В 3-х больницах и амбулаториях были проведены ремонты, закуплено 11 единиц нового оборудования, а также 3 автомобиля для оказания медпомощи. Отремонтирован и оборудован районный центр социальных услуг для пожилых людей.

Улучшены условия для получения образования маленькими жителями районов. Проведены ремонты в 3-х школах, в 5-ти – установлены узлы учета газа. Также в рамках Стратегий были направлены деньги на ремонт двух сельских детских садиков.

На улицах стало чище и комфортнее благодаря закупке коммунальной техники – 2-х тракторов и 2-х спецавтомобилей. Они помогают убирать мусор, снег, выкашивать сухостой и оказывать другие услуги людям. В 2-х сельских советах проложены водопроводы, еще в 2-х – оборудованы системы уличного освещения.

Наконец, Нефтегаздобыча инвестировала в строительство и ремонты дорог. В общей сложности работы охватили 23 километра.

Игорь Щуров

Генеральный директор ДТЭК Нефтегаз

«За прошедшие 3 года мы доказали, что ведем свою деятельность ответственно, выполняя все требования законодательства, заботясь об охране труда и окружающей среды, а также благополучии местных громад. Мы полностью выполнили все обязательства, которые брали на себя в рамках Стратегий социального партнерства. В свою очередь, люди оказывают поддержку нашей деятельности и развитию добычи газа в Украине, за что наш коллектив им очень благодарен. Такое сотрудничество – это путь к гармоничному развитию экономики и повышению качества жизни украинцев»

В начале 2017 г. ДТЭК Нефтегаз начнет разработку новых программ социального партнерства с районами, где ведет свою деятельность.

 

Возможно вам будет интересно:

Как Германия перерабатывает 64% мусора и получает из него энергию для отопления городов

а также

Нефтегаздобыча передала новый санитарный автомобиль селам Миргородщины

Leave a Comment