Новости

СУЭК стала победителем конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность»

СУЭК стала победителем конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность»

Президент РСПП Александр Шохин 14 марта вручил награды крупнейшим российским компаниям, победителям конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность». Помимо «СУЭК» в их число вошли «Северсталь», «Норильский никель», «ЕвразХолдинг», «РусГидро», «Сахалинэнерджи» и др.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса, ежегодно проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП), прошла в рамках Недели российского бизнеса, одного из крупнейших и наиболее авторитетных экономических форумов в стране. На мероприятии представители бизнес-сообщества, руководители правительства, главы министерств и ведомств, ключевые эксперты традиционно обсуждают актуальные проблемы, в том числе вопросы выстраивания конструктивного диалога между государством и бизнесом.

В этом году «СУЭК», в частности, получила награду в номинации «За высокое качество отчетности в области устойчивого развития». Почетную награду Александр Шохин вручил Заместителю Генерального директора АО “СУЭК” Сергею Григорьеву.

 

Сергей Григорьев

Заместитель Генерального директора АО “СУЭК”

Современный крупный российский бизнес отличают такие характеристики, как курс на постоянное развитие вместе с экономикой страны, активное участие в социальном развитии, деятельное взаимодействие с обществом и высокая вовлеченность в решение многих социально-экономических вопросов. То есть то, из чего и складывается понятие «ответственность». Для СУЭК, компании – лидера угольной отрасли страны, важнейшего налогоплательщика, работодателя, гаранта экономического развития и социальной стабильности почти в десятке российских субъектов федерации, одним из стратегических приоритетов является всестороннее развитие регионов нашего присутствия, повышение качества на наших территориях. Это – важный фактор долгосрочного гармоничного развития и компании, и наших регионов. Нам очень приятно, что деятельность СУЭК в сфере устойчивого развития находит высокую оценку и поддержку!

Всероссийский конкурс «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность» – самый престижный конкурс по оценке динамики экономического и социального развития отечественных компаний. АО «СУЭК» неоднократно становилось победителем Конкурса в различных номинациях, в том числе «За вклад в решение социальных проблем территорий», «За высокую социальную ответственность бизнеса», «За социальные программы поддержки семей» и других.

АО “СУЭК” – один из признанных лидеров корпоративной социальной ответственности и благотворительности в стране. Только в 2016 году СУЭК реализовала порядка 150 социальных и благотворительных проектов в регионах своего присутствия. Объем социальных инвестиций компании составил около 1 миллиарда рублей. Основой социальной политики СУЭК является комплексное повышение качества жизни в регионах, где расположены предприятия компании.

 

Возможно вам будет интересно:

Минприроды и СУЭК подписали ряд соглашений по реализации природоохранных мероприятий на предприятиях компании

а также

Опубликован Национальный реестр интегрированной отчетности

Leave a Comment