Отчетность

Астарта опубликовала Отчет об устойчивом развитии за 2016

Астарта опубликовала Отчет об устойчивом развитии за 2016

Агрокомпания АСТАРТА обнародовала очередной ежегодный Отчет об устойчивом развитии в соответствии с принципами Глобального договора ООН в сфере прав человека, трудовых отношений, охраны окружающей среды и противодействия коррупции.

В документе за 2016 Компания отчиталась о своем прогрессе в ключевых направлениях устойчивого развития: экономическом, экологическом и социальном. В прошлом году АСТАРТА продолжала системные проекты, направленные на экологическую и промышленную безопасность, охрану труда и здоровья, энергоэффективность производства и социально-экономическое развитие сельских общин. Эти основополагающие направления были дополнены рядом новых мероприятий в сфере корпоративной социальной ответственности и благотворительности, сертификации и расширения бизнес-инфраструктуры.

Ключевые социально-экономические показатели АСТАРТЫ за 2016 (по сравнению с 2015 г.):

Фонд заработной платы – 959 млн грн (+33%);

Уплаченные налоги/сборы в бюджет – 709 млн грн. (+35%);

Выплаты за аренду паев – 808 млн грн. (+79%);

Бюджет социальных и благотворительных программ – 35 млн грн. (+17%).

Виктор Иванчик

Генеральный директор и основатель АСТАРТЫ

Эффективное использование ресурсов, ответственное отношение к людям и окружающей среде  были и остаются ключевыми чертами нашей Компании. Наряду с традиционными направлениями бизнеса, мы продолжаем развитие биоэнергетики, точного и органического земледелия, модернизируем сахарные заводы с целью сокращения потребления энергоресурсов и повышения экологических стандартов. Стратегия развития нашей Компании предусматривает продолжение динамичного и устойчивого роста. Залогом достижения этих целей остаются доверие, ответственность и сотрудничество.

Подробнее с отчетом компании можно ознакомиться здесь.

 

Возможно вам будет интересно:

Астарта опубликовала Отчет по устойчивому развитию за 2015 год

а также

Билл Гейтс совместно с 21 крупным инвестором основали фонд на $1 млрд для помощи в создании экологически чистых технологий

 

Leave a Comment