Акцент

Старейшая больница Мариуполя становится новейшей

Старейшая больница Мариуполя становится новейшей

Группа Метинвест совместно с Мариупольским горсоветом реализовали проект по ремонту и техническому переоснащению травматологического отделения городской больницы №1.

За счет средств ММК им. Ильича обновлены гипсовый и манипуляционный кабинеты, операционный блок и подсобные помещения. Стоимость ремонтных работ составила около 0,7 млн грн.

Вадим Бойченко

Городской голова Мариуполя

Капитальный ремонт городской больницы №1 – составляющая целого комплекса мер, благодаря которым металлурги совместно с городской громадой выводят медицину города на высокий уровень. Ремонт основных функциональных кабинетов, а также закупка современного оборудования для диагностики и лечения тяжелых травм и заболеваний – это необходимые изменения, которые спасают жизни мариупольцев и жителей близлежащих сел, что особенно важно в условиях жизни вблизи боевых действий. 

Старейшая больница Мариуполя становится новейшей

Городская больница №1 – одна из старейших в Мариуполе. Она существует почти 120 лет, и ведет свою историю от больницы заводов «Никополь» и «Провиданс». С помощью ММК им. Ильича в помещениях травматологического отделения установлены кондиционеры, новые оконные и дверные блоки, заменены электрооборудование и проводка, сантехника и покрытие полов, выполнена облицовка стен.

Юрий Зинченко

Генеральный директор ММК им. Ильича

Мы сделали еще один шаг в направлении улучшения качества медицины в Мариуполе. Горбольница №1 – фактически ровесница металлургического комбината им. Ильича. Но, как и завод, она продолжает развиваться. Благодаря партнерству металлургов и города, чтобы сделать сложные операции, теперь не надо выезжать за пределы области или даже страны, ведь у нас для этого есть все необходимое: отличные специалисты и самое современное оборудование.

На данный момент ремонтные работы продолжаются в терапевтическом отделении и отделении №2. При содействии Группы Метинвест в больнице установят новые счетчики учета потребления воды и электричества, трансформаторы и насос.

Старейшая больница Мариуполя становится новейшей

За счет средств городского бюджета приобретено оборудование для четырех отделений на сумму почти 10 млн грн. Закуплены новые операционные столы, система рентгеновской диагностики, электрохирургический аппарат, стерилизационное оборудование и аппарат для биологических исследований крови.

Энвер Цкитишвили

Генеральный директор МК «Азовсталь»

Чтобы вывести медицину Мариуполя на современный уровень европейских стран, необходимо немало времени и инвестиций. Но сегодня город, область, государство вместе с бизнесом Мариуполя делают конкретные шаги в этом направлении. Металлурги своим примером показывают, как бизнес может менять жизнь в городе к лучшему.

 

Возможно вам будут интересны:

Метинвест-Промсервис договорился о сотрудничестве с Мариупольским центром занятости

а также

«Ладошка Счастья» от МакДональдз: помощь детям быть рядом с родными в больницах

Leave a Comment