Акцент

За два года Группа Метинвест направила более 4 млн грн в улучшение медицины Кривого Рога

Ингулецкий ГОК обновил хирургическое отделение в больнице №17

В рамках программы социального партнёрства с городом Ингулецкий ГОК обновил хирургическое отделение в больнице №17.  На системное улучшение условий медицинского обслуживания жителей за два года предприятие направило свыше 4 млн грн.

Комбинат выполнил капитальный ремонт хирургического отделения: обновил коридор, палаты, манипуляционные кабинеты, санузлы и столовую. В помещениях заменили электропроводку, осветительные приборы, систему отопления и водоснабжения, установили новую сантехнику, металлопластиковые окна и двери, обновили напольное покрытие, стены и потолок.

Юрий Вилкул

Городской голова Кривого Рога

В рамках партнёрства с городом комбинаты Группы Метинвест оказывают помощь сфере здравоохранения. Только в прошлом году ГОКи реализовали пять проектов в каждом районе Кривого Рога. Ситуация с медициной сегодня сложная по всей стране. Но я убеждён, общими усилиями власти и бизнеса мы обеспечим криворожанам достойные условия медобслуживания. 

Палаты, в которых одновременно могут выздоравливать тридцать пациентов, оснастили кроватями с ортопедическими матрацами, прикроватными тумбами, шкафами для одежды. В ванных комнатах установили новые унитазы, биде, душевые кабины, обогреватели.

Ингулецкий ГОК обновил хирургическое отделение в больнице №17

Мебель заменили также в столовой, ординаторской, перевязочной, комнате для переливания крови. Все столы имеют поверхность, устойчивую к влаге и повреждениям от частой обработки дезинфицирующими средствами.

 

Александр Герасимчук

Генеральный директор Ингулецкого ГОКа

Для нас важно, чтобы работники комбината, их семьи могли получить качественное медицинское обслуживание по месту жительства. Два года назад мы приступили к поэтапной модернизации 17-й больницы. Отремонтировали детское отделение, открыли соляную комнату, помогаем в выполнении текущих ремонтов. На сегодня эта больница – единственное медучреждение, где поправить здоровье могут 70 тысяч жителей Ингульца и Широковского района. Поэтому комбинат продолжит оказывать ей поддержку. В ближайших  планах у нас –  ремонт травматологического отделения.

 

Возможно вам будет интересно:

В Мариуполе стартовал второй сезон конкурса «Зеленого центра Метинвест» «Цветущий город»

а также

Опубликован Национальный реестр интегрированной отчетности

Leave a Comment