События

Алхимия партнерского проекта: будущее корпоративных коммуникаций

Алхимия партнерского проекта: будущее корпоративных коммуникаций

Даты проведения семинара: 31 мая – 11:00, 2 июня

Место проведения семинара – ул. Сущевская, д.19, стр.4

Контактный телефон – +7 (495) 787-35-00

Электронный адрес – [email protected]

Подробности по запросу:  Сергей Туркин [email protected]

«Зачем нам партнерства? Нам деньги зарабатывать надо», – отвечают некоторые предприниматели на вопросы о партнерстве. Однако 2/3 современных товаров и услуг производятся в партнерстве. Загляните под крышку вашего смартфона или под капот вашего авто – вы найдете там десятки комплектующих от разных производителей. 

Вам придется разуться, чтобы перечислить все преимущества технологии «партнерских сетей». Рост продаж, выход на новые рынки, наращивание ценности цепочек поставщиков, повышение лояльности клиентов и сотрудников, укрепление репутации, отношений с властью и регуляторами, управление рисками и возможностями. Впору спросить: «Огласите весь список, пожалуйста». Приходите, огласим.

Проектное управление с успехом применяется для развития бизнеса, территорий, и даже государств. Партнерские проекты сегодня – ядро инновационной трансформации любой организации и системы. Как вовлечь ваших «заинтересованных сторон» в работу по достижению ВАШИХ целей? Как выяснить, в чем именно они заинтересованы? Помогут партнерские сети и совместные коммуникационные проекты.

АВТОР И ВЕДУЩИЙ

Сергей Туркин

ТУРКИН СЕРГЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ

Эксперт и консультант в сфере креативных коммуникаций, партнерских сетей и устойчивого развития.

Основатель и директор агентства «Социальные Инвестиции», партнер портала “Устойчивый Бизнес” www.csrjournal.com

 

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

  • Партнерские сети для создания «общей» добавленной стоимости. Как найти правильного партнера и вовлечь его в нужную вам работу. Кот Матроскин против Майкла Портера.
  • «Социальная ответственность» вашего бизнеса и «социальное партнерство»: что в них социально и как заставить это работать на ваши интересы.
  • Устойчивые проектные инновации в сфере маркетинга и продаж, управления персоналом, разработки и совершенствования продукта, корпоративных коммуникаций.
  • Как запустить «конвейер инноваций» и устойчивых позитивных изменений. Заражаем «вирусом инноваций» ваших партнеров и даже конкурентов.
  • Управление конвейером знаний, талантов и инноваций, конкурентными нематериальными активами в компании. Как привлечь, удержать и развить лучшие кадры. Что нужно сотруднику, кроме зарплаты.
  • Проекты, проектная культура и проектная деятельность. Технология успешного проекта или Главная Ошибка Остапа Бендера.
  • Бизнес на территории: вызовы, стратегии, инструменты работы. С кем лучше дружить: с властью или с людьми?
  • Кому и как надо (или не надо) рассказывать о ваших партнерских проектах. Работа со СМИ по технологии «общественной журналистики».
  • Пятиступенчатая модель инновационной трансформации организации. «Траектория устойчивого роста» вашей компании.

Уникальность:

– «Полное погружение» в актуальную тему за 2 дня работы.

– Прорывные подходы и технологии «партнерских сетей», работающие решения и редкие (в том числе экспертные) кейсы: российские и зарубежные.

– Интегрированные корпоративные коммуникации: мы сводим воедино интересы PR, HR, GR, IR, M&S, OD и других департаментов вашей компании.

«Мягкое врастание» в развитие инновационной и проектной культуры в организации, с возможным последующим внедрением Agile и прочих модных технологий.

– Группа до 30 человек (интерактивная сессия), возможность задать свой вопрос и обсудить свою тему с тренером и со слушателями.

– Результат сейчас. Мы вместе разработаем коммуникационный проект с учетом ваших актуальных зада, который вы разработаете в «малой группе» и защите на тренинге.

– Партнерская сеть в действии: участники тренинга становятся экспертами. Вы сможете провести «мозговой штурм» ваших актуальных задач с группой ваших сотрудников, партнеров и единомышленников.

Для кого:

– Этот курс не только для профессионалов связей с общественностью, специалистов по корпоративным коммуникациям и «социальной ответственности» бизнеса.

– Он нужен руководителям компаний любого размера, корпоративным менеджерам разного уровня и «функционала»: маркетологам и «продажникам», специалистам по работе с властью и инвесторами, с персоналом и медиа.

– Наша программа для активных креативных личностей и успешных профессионалов, совмещающих в своей работе карьерный рост с личным творческим развитием.

– Приветствуются кросс-функциональные команды организаций, мы поможем вам найти общие интересы и выстроить партнерские сети уже на семинаре.

– Участникам будут предложены книги и пособия в области социальных партнерств и устойчивого развития; в частности, книга автора тренинга «Социальные Инвестиции в Бизнесе».

 

Один из экспертных кейсов в коротком ролике здесь: https://www.youtube.com/watch?v=eHf3yYBxm2Y

 

По запросу слушателям выдается сертификат о прохождении программы.

 

Возможно вам будет интересно:

XIII Международной научно-практической конференции «Корпоративная социальная ответственность и этика бизнеса» 18-19 мая 2017 года

а также

Конкурс годовых отчётов «Точка отсчёта» стартует 27 апреля

Leave a Comment