Новости

«Монсанто Украина» выделит более 400 тыс. грн. на социальные проекты

«Монсанто Украина» выделит более 400 тыс. грн. на социальные проекты

Компания “Монсанто Украина” объявила результаты четвертого ежегодного конкурса программы социальных инвестиций “Украина – житница будущего”.

Более 400 000 гривен будет выделено на поддержку трех социальных проектов в Винницкой, Запорожской и Черниговской областях. Общественные организации, победившие в конкурсе, планируют обустроить инклюзивную игровую площадку для детей, оборудовать аграрный лицей учебно-техническими принадлежностями и создать специальный веревочный парк для детей с инвалидностью.

Виталий Федьчук

Директор по корпоративным вопросам и связям с общественностью компании «Монсанто Украина»

В этом году уже в четвертый раз компания «Монсанто Украина» объявляет победителей конкурса социальных проектов программы «Украина – житница будущего». И нам приятно, что осуществленные с нашей помощью проекты помогли активизировать и сплотить сельские общины во многих областях Украины и присоединились к решению местных проблем. Надеемся, что и воплощение нынешних проектов-победителей будет оказывать существенное влияние на улучшение жизни людей в сельской местности.

Победители четвертого конкурса программы “Украина – житница будущего”:

 

Объединение людей с инвалидностью “От сердца к сердцу”: проект обустройства инклюзивной площадки для детей с инвалидностью и детей из окрестных деревень на территории районной больницы (г.. Бершадь, Винницкая обл.).

Общественная организация “Виктория 2015”: проект создания современных условий для занятий в Веселовском профессиональном аграрном лицее через оснащение учебно-техническим оборудованием (пгт. Веселое, Веселовский район, Запорожская обл.).

Общественная организация “Мы – друзья”: проект создания специального веревочного парка для развития сенсорной интеграции детей с инвалидностью на базе детского санатория «Барсучок» (с. Барсуков, Козелецкий район, Черниговская обл.).

 

Возможно вам будет интересно:

Для детей Мариуполя мир заиграет новыми красками

а также

Праздник весны в Детской деревне — SOS: бренды Pantene и Safeguard провели мастер-класс и увлекательное шоу для воспитанников Детской деревни — SOS Лаврово

Leave a Comment