Акцент

Мариупольский РМЗ Группы Метинвест признан лидером года в сфере управления рисками

Мариупольский РМЗ признан лидером года в сфере управления рисками

Сегодня во всех лентах страны дети, а у нас – тоже о защите, тоже о безопасности, только для взрослых и на работе. Ведь многих из них дома ждут дети 😉

Для Метинвеста ОТ и ПБ – это ежедневная жизненная необходимость. Мы это делаем не только 28 апреля и в первую очередь – для себя, но все равно приятно, когда наши достижения отмечают коллеги.

Опыт Мариупольского ремонтно-маханического завода в области повышения безопасности производства получил достойное признание на международной научно-практической конференции «Управление рисками в системах менеджмента охраны труда и промышленной безопасности». Ремонтники  стали победителями всеукраинского конкурса «Лидер года в сфере управления рисками».

Да и на самой конференции нам было, чем поделиться. Менеджер по ОТ в сфере оценки рисков рассказал о пилотном проекте в компании по применению методики HAZOP на действующем оборудовании. Начальник отдела охраны здоровья Олег Ватанский рассказал о дополнительных медицинских осмотрах как средстве ранне диагностики общих и профзаболеваний.

Также на конференции выступила международный эксперт по управлению рисками Гульнара Абулахманова, с которой мы сотрудничаем уже не первый год. Она рассказала об опыте внедрения методов анализа рисков (HAZOP, HAZID, What If и других) в мире и в Украине – в Группе Метинвест.

 

Возможно вам будет интересно:

Группа Метинвест выделила 40 млн грн на летнее оздоровление мариупольских металлургов и ремонтников

а также

Старейшая больница Мариуполя становится новейшей

Leave a Comment