Акцент

Бизнес готов к климатическим действиям

Бизнес готов к климатическим действиям

В деле, касающемся окружающей среды, президенство Дональда Трампа несет целый ряд плохих новостей. Недавно Дональд Трамп объявил,что США выйдут из Парижского соглашения по климату. «Итак,мы выходим»,заявил он.

В то время как Трамп решил,что проблема изменения климата не стоит внимания, мир бизнеса предпринимает меры по сокращению выбросов парниковых газов, которые ведут к изменению климата.

Несколько предприятий ответили на заявление президента США, утверждая,что бизнес сообщество считает изменение климата реальным и нуждающимся в принятии необходимых мер. Disney и General Electric две из таких компаний. Disney на столько серьезно относятся к изменению климата,что компания,принесшая нам таких культовых персонажей как Микки Маус и Дональд Дак,сократила чистый объем собственных выбросов парниковых газов на 37 процентов. Ее цель сократить объем выбросов на 50 процентов до 2020 года.

GE сократила выброс парниковых газов на 18 процентов с 2011 по 2016 год. Начиная с 2005 года, компания, приносящая хорошее в жизнь, установила цели по сокращению выбросов парниковых газов, и в 2014 году нацелилась сократить выбросы на 20 процентов к 2020 году. GE на своем сайте четко показала, что поддерживает Парижское соглашение по климату ,называя это «важным этапом на пути по сокращению глобальных выбросов парниковых газов».

Mars, Incorporated имеет амбициозную цельликвидировать все выбросы парниковых газов от своей деятельности к 2040 году. В 2015 году компания, которая производит все от сладостей до еды для питомцев анонсировала ,что выполнила цель и сократила выбросы на 25 процентов. Это достижение компании Mars частично атрибут ее ветропарка в Mesquite Creek, Texas. За один год ветропарк позволил компании сократить выбросы от использования электроэнергии, тепла и пара почти на 40 процентов. Ветропарк генерирует энергию эквивалентную 100 потребностей в электроэнергии для своих операций в США. Возобновляемые источники энергии продолжают играть ключевую роль в сокращении выбросов парниковых газов компанией. В мае 2016 года Mars начала покупать электроэнергию у ветровой электростанции в Шотландии для всех 12 объектов в США,и в 2017 планирует достигнуть 100 процентного использования возобновляемых источников энергии для операций в Мексике и Бельгии.

После того как Дональд Трамп издал постановление с целью отмены Плана чистой энергии, генеральный директор Hewlett Packard Enterprise (HPE) Lara Birkes написала бизнес лидерам: «о уникальной возможности для продвижения инноваций, использования «цифровой революции» и принятия низко-углеродного будущего путем создания рабочих мест в возобновляемых источниках энергии и чистых технологиях». Birkes знает о чем пишет, так как руководит компанией, которая поставила цели сократить свои выбросы парниковых газов на 20 процентов к 2020 году и перейти на использование 50 процентов источников возобновляемой энергии для обеспечения своей деятельности к 2025 году.

Все вышеперечисленные компании в их работе по уменьшению выбросов показывают своей деятельностью, что изменение климата реалистично, и очень важно для бизнес сообщества установить устранение этой проблемы как приоритетную цель. Бизнес «все больше заполняет пустоту»,писала Birkes, в то время, когда правительство США отбрасывает экологические нормы. И это ставит компании в особое положение быть лидерами в действиях по защите климата.

 

Возможно вам будет интересно:

Если не остановить потепление к 2020 году, катастрофа неизбежна

а также

Банк БРИКС до 2021 года сосредоточится на инфраструктурных проектах

Leave a Comment