Акцент

60% компаний интегрируют ЦУР в бизнес-стратегию

60% компаний интегрируют ЦУР в бизнес-стратегию

В недавно опубликованном отчете Ethical Corporation «Отчет об тенденциях ответственного делового поведения 2017» отмечается, что 60% корпоративных респондентов заявляют, что их компании интегрирует ЦУР в свою бизнес-стратегию.

В прошлом году только 46% респондентов заявили, что их компания стремится участвовать в реализации ЦУР.

В рамках подготовки отчета #RBTrends, было опрошено 2428 специалистов в сообществе Ethical Corporation. Читателям представлены ответы респондентов со всего мира начиная от профессионалов, работающих на торговые марки и НПО, до представителей научных кругов и правительств.

Самые высокие показатели вовлеченности в реализацию ЦУР были отмечены в Азиатско-Тихоокеанском регионе (66%), за которыми следуют Европа (59%) и, наконец, Северная Америка (56%).

60% компаний интегрируют ЦУР в бизнес-стратегию

Далее, чтобы определить на каких конкретно целях компании сосредотачивают свое внимание, в отчете опрошены те, кто ответил «Да» на первый вопрос. Цель 13 (Принятие срочных мер по борьбе с изменением климата и его последствиями) вышла на первое место, причем 62% уже работают над осуществлением этой ЦУР. Цель 3 (Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте) и Цель 8 (Содействие неуклонному, всеохватному и устойчивому экономическому росту, полной и производительной занятости и достойной работе для всех) стали второй и третей наиболее упоминаемой целью, в реализации которых 60% и соответственно 58% корпоративных респондентов уже участвуют.

Цель 14 (Сохранение и рациональное использование океанов, морей и морских ресурсов в интересах устойчивого развития) и Цель 16 (Содействие построению миролюбивых и открытых обществ в интересах устойчивого развития, обеспечение доступа к правосудию для всех и создание эффективных, подотчетных и основанных на широком участии учреждений на всех уровнях) были наименее упоминаемыми – 17% и 20%.

60% компаний интегрируют ЦУР в бизнес-стратегию

Далее содержится анализ того, какие ЦУР являются наиболее популярными по регионам, уровню проводимых мероприятий после COP-21 и того, будут ли предприятия движущей силой обеспечения соблюдения Парижского соглашения и реализации ЦУР.

«Отчет об тенденциях ответственного делового поведения 2017» содержит подробные сведения и отзывы от 2428 специалистов по всему миру. Он определяет тенденции такие как:

  • Влияние Брексита и Трампа на инициативы в области устойчивого развития

  • Бюджеты, направленные на устойчивые мероприятия

  • Понимание CEO ценности устойчивости для бизнес-стратегии

  • Окупаемость инвестиций, определяемая инициативами в области устойчивого развития

 

Возможно вам будет интересно:

Сильный лидер — это он или она?

а также

Благотворительные организации рассматривают социальное инвестирование как финансовый инструмент

Leave a Comment