Новости

В Новотроицке состоялась защита проектов грантовой программы Металлоинвеста “Здоровый ребенок-2017”

В Новотроицке состоялась защита проектов грантовой программы Металлоинвеста "Здоровый ребенок-2017"

Корпоративная социальная программа «Здоровый ребенок» реализуется во всех городах присутствия Металлоинвеста и направлена на внедрение передовых здоровьесберегающих технологий в дошкольных образовательных учреждениях. 

В Новотроике эта программа действует второй год, но специалисты уже наблюдают положительную динамику от ее работы. По словам начальника управления внешних социальных программ Металлоинвеста Кирилла Цикуна, выросло как количество проектов (23 в этом году против 12 – в прошлом), так и их качество. В этом немалая заслуга куратора проекта, советника генерального директора Металлоинвеста Ольги Бессоловой.

Экспертная комиссия заслушала проекты в номинациях «Марафон здоровья» (проекты по укреплению здоровья и профилактике заболеваний), «Раздвигая границы» (проекты для детей с ограниченными возможностями здоровья) и «Будь здоров!» (проекты сторонних, в том числе некоммерческих, организаций).

Большинство проектов заявлены в номинации «Марафон здоровья» –17. Их авторы преимущественно предлагают включать в программу оздоровления подвижные игры, направленные на развитие координации, гибкости, выносливости. Четыре проекта в качестве основы предлагают для этого курсы фитнес-аэробики, йоги, дыхательной гимнастики и занятия в бассейне.

Среди пяти проектов номинации «Раздвигая границы» четыре посвящены оздоравливанию детей с нарушениями речи, один – зрения.

В номинации «Будь здоров!» проект, представленный АНО «ЦКРГ», поможет в укреплении семейных отношений.

 

Возможно вам будет интересно:

Какие суммы тратят белорусские банки на благотворительность?

а также

Эко-город во Флориде принял первых жильцов

 

Leave a Comment