Новости

Nestlé улучшает экономический и экологический уровни собственного производства в Украине

Nestlé улучшает экономический и экологический уровни собственного производства в Украине

Обновлено производственную котельную фабрики «Торчин», что позволит уменьшить потребление природного газа на 10%.

Обновления входит в план Nestlé по имплементации современных энергосберегающих технологий на производственных площадках в Украине.

Как международная компания, поставившая перед собой цель улучшать жизнь и способствовать здоровому будущему, Nestlé определяет устойчивое развитие и рациональное использование природных ресурсов как один из путей к лучшему будущему. Чтобы экономить богатство природы для будущих поколений, компания стремится сокращать расходы энергетического и водного ресурсов на своих производствах по всему миру – в том числе в Украине.

В июле 2017 завершилась реконструкция котельной на фабрике ЗАО “Волыньхолдинг”, что позволит сократить использование природного газа в производстве на 10%.

Богдан Симоник

Главный энергетик ЗАО “Волыньхолдинг” 

Комплексный проект по оптимизации работы существующей на фабрике паровой котельной включает замену системы водоподготовки, деаэрации воды и модернизацию систем контроля уровня котлов, что позволило уменьшить потребление природного газа сразу после запуска на 6,5%, и планируется довести этот показатель до 10% к концу года

Обновления котельной – уже второй этап масштабного проекта по имплементации современных энергосберегающих технологий на производственных площадках Nestlé в Украине, который начался еще в 2014 году. За это время на фабрике “Торчин” было реализовано более 10 энергосберегающих проектов, в частности: установлено оборудование для рекуперации тепла процесса изготовления томатопродуктов; оптимизирован процесс охлаждения томатопродуктов; и оптимизирован процесс охлаждения мельниц горчицы.

Инвестиции уже себя оправдали: потребление воды на фабрике уменьшено более чем на 21%, что сэкономило 34305 м³ воды, а затраты энергии – более чем на 16%, что сэкономило 5772 ГДж за 2015-2016 годы.

Владимир Спивак

Директор по корпоративным коммуникациям и связям с общественностью Nestlé в Украине и Молдове

Мы уверены, что для устойчивого успеха нашей компании важно уделять внимание как нашим бизнес целям, так и общественным вопросам в тех сферах, где Nestlé имеет наибольший опыт. Это, прежде всего, рациональное питание, трудоустройство молодежи, развитие сельского хозяйства и сохранения природных ресурсов. Такой подход мы называем – Создание общих ценностей. Проект по энергоэффективности на ЗАО “Волыньхолдинг” направлен на бережное отношение к природным ресурсам, и их сохранение для будущих поколений

Напомним, ЗАО “Волыньхолдинг” расположено в пгт Торчин Волынской области, входит в состав Nestle с 2003 года. Фабрика специализируется на изготовлении майонезов, кетчупов, соусов, горчицы и приправ под торговой маркой “Торчин”. Продукция реализуется на внутреннем рынке, а также экспортируется в Германию, Казахстана, Молдову, США, Беларусь, Израиль, Грузиию Польшу, Литву, Латвию и др.

 

Возможно вам будет интересно:

Как металлурги вкладывают миллиарды в решение экологических проблем бывшего СССР

а также

В Брюсселе ввели запрет на одноразовые пластиковые пакеты

Leave a Comment