Новости

“Школа безопасности” от “Фокстрота” – для малышей, которые собираются в школу

"Школа безопасности" от "Фокстрота" - для малышей, которые собираются в школу

Системные профилактические  меры  активистов по предупреждению  травмирования среди школьников приносят хорошие  результаты: так в прошлом году в Запорожской области ни один ребенок не погиб во время пожара, а количество пострадавших в чрезвычайных ситуациях детей  в области снизилось более, чем в два раза.

27 августа, в конце последней смены лета-2017 в детском оздоровительном центре «Красная гвоздика» в Бердянске Запорожской области состоялся День Безопасности. Его участниками стали около 700 детей и взрослых. Специалисты из Главного управления ГСЧС Украины Запорожской области и их социальные партнеры Группа компаний «Фокстрот» организовали содержательный и веселый инструктаж по правилам безопасности перед началом нового учебного года.

Дети воочию увидели, какая техника на вооружении в подразделениях ГСЧС и как работают спасатели в чрезвычайных ситуациях. После выставки техники на младших школьников ждал настоящий праздник с множеством конкурсов по правилам безопасного поведения. Специальным гостем праздника стала мудрая лисичка Фокс – героиня учебного мультсериала «Фокс и Трот спешат на помощь», снятого группой компаний «Фокстрот» в рамках собственного социального проекта «Школа безопасности». После просмотра дети соревновались в викторине по мотивам мультфильма и рисовали свои идеи дальнейших приключений отважной лисички и ее друга – работа Трота. А самые активные получили сюрпризы от героини мультфильма. В общем, за период 2015-2017 годов уже около 50 000 детей в более 100 учебно-воспитательных заведениях Запорожской области смогли посмотреть мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь», принять участие в фестивалях по мотивам мультика, неделях безопасности, организованных специалистами ДСНС и получить памятные подарки от Группы компаний «Фокстрот».

Геннадий Выходцев

Генеральный директор группы компаний «ФОКСТРОТ»

Как социально ответственный бизнес мы уже 15 лет помогаем системным действиям специалистов государственных служб по профилактике чрезвычайных ситуаций среди детей по всей Украине, а Запорожская область – среди лидеров в этом движении за безопасность и мы совместно радуемся результатам. Да, в 2016 году в Запорожской области на пожарах не погиб ни один ребенок, а количество травмированных детей во время чрезвычайных событий снизилась с 19 до 8. Мы гордимся этим результатом и продолжаем сотрудничать!

Совместно с запорожскими спасателями «Фокстрот» ежегодно помогает проводить ряд детских мероприятий, направленных на предотвращение гибели и травмирования подрастающего поколения во время чрезвычайных событий. Дни безопасности, Месячники безопасности жизнедеятельности, различные фестивали по основам БЖД имеют профилактическое значение и положительно влияют на детское сознание, формируют у детей соответствующие знания и умения по безопасности жизнедеятельности. Уроки безопасности в форме учебного праздники как часть социального проекта «Фокстрота» «Школа безопасности» способствуют лучшему усвоению знаний о безопасном поведении и проходит под девизом «Комфортно там, где безопасно». Такие уроки уже прошли в более, чем 25 городах Украины.

Справка: В 2006 году ГК «ФОКСТРОТ» была среди первых 10 инициаторов движения КСО в Украине и подписантом открытого письма к бизнес-среде страны с призывом присоединяться к принципам социального партнерства. В 2016 году, ГКФ получила независимую экспертизу деятельности в сфере КСО и вошла в 5-ку самых прозрачных компаний Украины-2016.

С 2003 года ГК «ФОКСТРОТ» поддерживает инициативы государственных органов власти в учебно-воспитательной работе со школьниками по профилактике травматизма детей в непроизводственной сфере, а с 2008 года ГКФ под девизом «Комфортно там, где безопасно!» Реализует социальный проект «Школа безопасности. Среди совместных мероприятий по Национальной полицией Украине – конкурсы детского рисунка «Мой друг – безопасное движение», соревнования школьных команд юных инспекторов движения (ЮИД) – от региональных конкурсов в всеукраинского финала в УДЦ «Молодая гвардия». При содействии специалистов ГСЧС Украины был создан учебный мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь». В интернете мультсериал «Фокс и Трот спешат на помощь» посмотрели около 200 000 зрителей. По мотивам популярной (по количеству просмотров) 4 серии мультфильма «Пожар» была разработана листовка «При пожаре действий правильно!».

С 2012 года совместно со специалистами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины бренд «Фокстрот» проводит «Уроки безопасности» для младших школьников. Более 30 000 дисков с мультфильмом и обучающих листовок было передано в школы и детские сады страны для обучения детей правилам безопасности во время таких уроков. В марте 2013. проект «Школа безопасности» был назван самым узнаваемым среди потребителей в ритейле (по результатам опроса InMind), а в апреле 2013. стал победителем 7-го Национального фестиваля социальной рекламы в своей номинации.
 

Возможно вам будет интересно:

Nestlé улучшает экономический и экологический уровни собственного производства в Украине

а также

Apple построит дата-центр, работающий на возобновляемой энергии

Leave a Comment