Акцент

Группа Метинвест потратит на обустройство криворожских дворов 5,5 млн грн

Группа Метинвест потратит на обустройство криворожских дворов 5,5 млн грн

В Кривом Роге наградили победителей второго этапа грантового конкурса «Сто дворов». 29 авторов лучших проектов получили денежные сертификаты на обустройство придомовых территорий многоквартирных домов.

Конкурс реализуется в партнёрстве с городскими властями и при финансовой поддержке криворожских горно-обогатительных комбинатов Группы Метинвест.

Призовой фонд конкурса в этом году увеличился на 1 млн грн – до 5,5 млн грн.

Работы по благоустройству дворов начнутся в сентябре. Возле многоэтажек появятся новые детские площадки, места отдыха и зоны для спортивных игр. У подъездов заменят асфальт и проведут освещение.

К примеру, на ул. Зинчевского, 3 в Покровском районе отремонтируют детскую площадку и установят новую спортивную – с силовой зоной и футбольно-баскетбольным полем. На проспекте Победы, 9 в Ингулецком районе заменят асфальт у подъездов, установят ливневую канализацию и заменят аварийные люки. На ул. Колачевского, 20 в Терновском районе отремонтируют пешеходные зоны и обустроят место для парковки автомобилей.

Группа Метинвест потратит на обустройство криворожских дворов 5,5 млн грн

Победители первого тура конкурса за несколько месяцев уложили сотни квадратных метров плитки во дворах, смонтировали десятки энергосберегающих светильников, установили детские и спортивные площадки, обустроили 18 зон для сбора мусора. У подъездов появилось несколько десятков скамеек и урн, новые клумбы, кустарники и деревья. Поддерживать порядок во дворах будут объединения совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительные кооперативы, которым все объекты передали на баланс.

Павел Тимошенко

Генеральный директор Северного ГОКа 

Конкурс «Сто дворов» объединяет людей общей целью, меняет их отношение к своему быту, к месту, где они живут и отдыхают. Благодарю всех участников за желание двигаться вперед, менять город к лучшему. Сейчас важно не останавливаться на достигнутом – воплотить мечты в реальность, а потом поделиться опытом с теми, кто также хочет делать Кривой Рог краше и уютнее. Интересные и важные проекты всегда найдут поддержку у города и компании Метинвест

Заместитель городского головы Кривого Рога Андрей Полтавец

Заместитель городского головы Кривого Рога Андрей Полтавец

 Андрей Полтавец

Заместитель городского головы Кривого Рога

Первый этап программы благоустройства дворов от «Зеленого центра Метинвест» показал хорошие результаты. Радует активность жителей, это видно по количеству участников и победителей. Растет качество проектов, а вместе с ним – ответственность и неравнодушие горожан к нашему родному городу. Важно, что импульсом для таких изменений являются местные промышленные предприятия. Социальное партнерство города и ГОКов Метинвеста – положительный пример созидания, направленного на благо каждого криворожанина и города в целом

Конкурс инициировал общественный союз «Зелёный центр Метинвест». Он стартовал в конце прошлого года. Всего на конкурс поступила 351 заявка, из которых на первом этапе профинансировано 24 проекта. Максимальная сумма гранта составляет 150 тыс. грн.

 

Возможно вам будет интересно:

«Школа безопасности» от «Фокстрота» — для малышей, которые собираются в школу

а также

НПЗ самарской группы НК «Роснефть» снижают техногенное воздействие на окружающую среду

Leave a Comment