Акцент

Авдеевский коксохим Группы Метинвест помогает заводчанам восстановить разрушенное жилье

Авдеевский коксохим Группы Метинвест помогает заводчанам восстановить разрушенное жилье Авдеевский коксохим Группы Метинвест помогает заводчанам восстановить разрушенное жилье

Сотрудники Авдеевского коксохима, чьи дома пострадали в результате обстрелов города, получают в помощь от предприятия строительные материалы.

Для этих целей завод закупил доски, шифер, гвозди, щебень, кирпич, цемент и другие материалы на сумму 1,3 млн грн.

Чтобы получить помощь, коксохимикам необходимо написать заявление и предоставить акты о разрушении. На основании этих документов АКХЗ бесплатно доставляет необходимые стройматериалы к разрушенному жилью.

Кроме того, цеха формируют и бригады взаимопомощи. Заводчане помогают друг другу в проведении ремонтных работ.

Елена Дьячкова

Машинист цеха углеподготовки №2, получившая поддержку

 Мой дом находится на улице Лермонтова, и страдал не единожды. В него попало 6 снарядов. Разрушения были в 2014 году, тогда завод также помог в восстановлении. Этой зимой снова мы пострадали. Снаряды разрушили зал и спальню, полдома фактически нет. Отсутствует крыша, окна. Мы все обстрелы пережили в подвале, и вот теперь живём практически в руинах. Большое спасибо Метинвесту за помощь. Своими силами мы такие масштабы точно не осилили бы. Всё, что я просила, мне дали – щебень, песок, кирпич, шифер и другое. Спешим хотя бы закрыть дыры до холодов. Дом в таком виде зиму не выдержит. 

Стройматериалы от предприятия на данный момент получили уже более 60 заводчан.

 

Возможно вам будет интересно:

Группа Метинвест потратит на обустройство криворожских дворов 5,5 млн грн

а также

Переход на электромобили не гарантирует чистоты воздуха

Leave a Comment