Отчетность

Отчёт о деятельности в области устойчивого развития “ФИЛИП МОРРИС ИНТЕРНЭШНЛ” отражает фундаментальную трансформацию бизнеса компании в сторону производства бездымных продуктов

Отчёт о деятельности в области устойчивого развития “ФИЛИП МОРРИС ИНТЕРНЭШНЛ” отражает фундаментальную трансформацию бизнеса компании в сторону производства бездымных продуктов

Второй отчет о достигнутом прогрессе в области устойчивого развития в соответствии с принципами Глобального договора ООН

Компания “Филип Моррис Интернэшнл Инк.” (ФМИ) опубликовала отчет о деятельности в области устойчивого развития, в котором изложены основополагающие принципы трансформации бизнеса компании в сторону производства бездымных продуктов. Усилия ФМИ направлены на замену традиционных сигарет бездымными продуктами, которые могут быть лучшей альтернативой для миллионов курильщиков в мире, чем продолжение курения сигарет. Во втором отчете о достигнутом прогрессе в области устойчивого развития в соответствии с принципами Глобального договора ООН содержатся сведения в отношении инвестиций, распределения ресурсов и движения компании в направлении будущего, свободного от сигаретного дыма.

  • С 2008 года ФМИ инвестировала более 3 миллиардов долларов США в фундаментальные исследования, разработку и коммерциализацию инновационных продуктов, в расширение мощностей для производства бездымных продуктов, а также в оценку восприятия совершеннолетними курильщиками этих продуктов.
  • Предполагается, что в 2017 году более 70% глобальных расходов на научные исследования и разработки и более 30% глобальных коммерческих расходов будет направлено на бездымные продукты.
  • ФМИ объявила о своих планах инвестировать более 1,7 млрд. долл. США в строительство новых фабрик или переоснащение существующих предприятий для производства бездымных продуктов.
  • Более 3 миллионов взрослых курильщиков по всему миру уже перешли на использование IQOS, первого бездымного продукта компании. К 2025 году компания ожидает, что по меньшей мере 40 миллионов потребителей, которые иначе продолжали бы курить, переключатся на бездымные альтернативные продукты.
  • Амбициозня цель компании состоит в том, чтобы к 2025 году по меньшей мере 30% объема ее продаж приходилось на бездымные продукты, предполагая, что доля рынка ФМИ останется неизменной.

В отчете также представлен полный обзор деятельности по реализации основных принципов устойчивого развития ФМИ, в том числе:

  • Программа дальнейшего развития сельского хозяйства, которая содержит план по улучшению условий труда в области выращивания табака и в других областях сельского хозяйства.
  • Принятие научно обоснованных целей по сокращению выбросов на производственных предприятиях, сокращение их на 23% в 2016 году по сравнению с 2010 годом и цель сократить выбросы на 40% к 2030 году по всей производственной цепочке компании. Усилия компании по снижению воздействия на окружающую среду отмечены включением третий год подряд в рейтинг “Climate A List.
  • Принципы взаимодействия с целевыми аудиториями, включая принципы осуществления маркетинга традиционных табачных продуктов и принципы переключения на бездымные продукты.
  • Программы борьбы с нелегальной торговлей табачными изделиями, включая программу PMI IMPACT – глобальную инициативу по финансированию и поддержке организаций, которые занимаются разработкой и реализацией проектов, направленных на борьбу с нелегальной торговлей и связанными с ней преступлениями. Недавно компания объявила о 32 проектах, отобранных для финансирования в размере около 28 миллионов долларов США в первом раунде проведения программы.
  • Статус ФМИ в качестве лучшего работодателя, включая сертификацию за обеспечение равных условий оплаты труда, назначение женщин на руководящие позиции, а также программы в области охраны труда и здоровья сотрудников.

Полный текст отчета о деятельности в области устойчивого развития доступен на сайте компании.

 

Возможно вам будет интересно:

Мастер-класс «Как эффективно собрать кросс-функциональную команду?»

а также

Энергоатом первым среди государственных предприятий подготовил нефинансовый отчет компании по стандартам GRI

Leave a Comment