Новости

РУСАЛ участвует в Климатической конференции ООН в Бонне

РУСАЛ участвует в Климатической конференции ООН в Бонне

Один из крупнейших в мире производителей алюминия объявил об участии компании в 23-й Конференции сторон Pамочной конвенции ООН об изменении климата. Конференция пройдет с 6 по 17 ноября в Бонне (Германия). В течение двух недель работы в Бонне участники будут вырабатывать новые решения и искать пути для внедрения низкоуглеродных, природосберегающих технологий, обсуждать возможности снижения антропогенной нагрузки на климатическую систему.

В этом году на сессии COP23 впервые будет работать российский павильон, в подготовке деловой программы которого РУСАЛ принимает активное участие. Программа 15 ноября в российском павильоне будет полностью сформирована представителями РУСАЛа и партнерских организаций.

Представители ОК РУСАЛ расскажут о проектах компании, направленных на минимизацию воздействия производственной деятельности на окружающую среду. Более 90% продукции РУСАЛа выпускается с использованием экологичной гидроэлектроэнергии, производство которой исключает вредные выбросы, и компания продолжает работу над улучшением этого показателя.

В программе дня также выступления представителей компаний и организаций, входящих в Российское партнерство за сохранение климата. Партнерство было создано по инициативе РУСАЛа и ряда ведущих российских компаний в ноябре 2015 года накануне сессии COP21, результатом которой стала выработка исторического Парижского соглашения по климату.

О своих проектах в области устойчивого развития расскажут также представители входящих в Климатическое Партнерство компаний и организаций: юридической фирмы Baker McKenzie, Исследовательского центра энергетической политики ЭНЕРПО Европейского университета в Санкт-Петербурге, общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Программа российского павильона на COP23 обновляется на сайте национального координатора российской делегации на COP23 федеральной службы Росгидромет: meteorf.ru.

 

Возможно вам будет интересно:

Tesla выиграла контракт на первую в мире комбинированную электростанцию

а также

Индия впервые в своей истории создаст СЭС с энергохранилищем

Leave a Comment