Отчетность

«Концерн Галнафтогаз» представил девятый отчет по устойчивому развитию

«Концерн Галнафтогаз» представил девятый отчет по устойчивому развитию

«Концерн Галнафтогаз» (сеть АЗК «ОККО») обнародовал девятый нефинансовый отчет деятельности за 2016 год. Документ получил название «Больше, чем АЗК», которое подчеркивает мультисервисность автозаправочных комплексов сети. Учитывая современные европейские тренды оформления отчетов по устойчивому развитию, документ был реализован в формате «landing page». Это позволяет в интерактивной форме просмотреть основные достижения компании, а принимая во внимание стратегию Go Green, снимает потребность в печати издания.

«2016-й год стал для нас годом позитивных трансформаций и стратегических изменений. Мы продолжили инициировать законодательные изменения, направленные на детенизацию отрасли. Также главный вектор развития был направлен на повышение техногенной и экологической безопасности на наших автозаправочных комплексах и других инфраструктурных объектах, на эффективное взаимодействие компании с партнерами, клиентами, сотрудниками и украинским обществом. Сегодня мы уже не представляем своего развития без проектов, направленных на устойчивое развитие компании», – отметил президент «Концерна Галнафтогаз» Виталий Антонов.

В нефинансовом отчете была задекларирована стратегия развития, которую компания реализует в 2017 году. Ею предусмотрено инвестировать в развитие сети «ОККО» ориентировочно 24 миллиона USD, которые будут направлены на установку новых LPG-модулей (до 50 единиц к концу года), реконструкцию внутреннего пространства магазинов, кафе и ресторанов на АЗК, капитальные ремонты, IТ-проекты. Компания ставит перед собой цель удержать и укрепить лидерские позиции, которые были достигнуты в предыдущие годы, а также активно развивать новые направления бизнеса.

«Концерн Галнафтогаз» объявил и финансовые результаты 2016 года. Несмотря на сохранение кризисных явлений в экономике страны и низкую покупательную способность населения, компании удалось достичь положительного финансового результата. В частности, «Концерн Галнафтогаз» получил почти 770 миллионов гривен чистой прибыли. Вырос и чистый валовый доход – почти на 6% по сравнению с показателями за предыдущий год. В то же время компания неизменно придерживается курса на полную и своевременную уплату всех налогов. В целом за 2016 год общая величина уплаченных налогов составила 4,72 миллиарда гривен.

В 2016 году сеть «ОККО» продолжила поддержку благотворительных инициатив, направленных на помощь медикам, которые работают на Востоке Украины, и на сбор вещей для малообеспеченных слоев населения. В то же время компания присоединилась и к благотворительным проектам совместно с новыми партнерами из числа волонтерских организаций и общественных активистов. Так, в 2016 году было принято решение поддержать проекты, связанные с помощью онкобольным детям, развитием детского скалолазания и популяризацией внутреннего туризма.

Нефинансовый отчет «Концерна Галнафтогаз» подготовлен в соответствии с руководством по отчетности в области устойчивого развития GRI-G4. Ознакомиться с полной версией отчета в удобной форме можно по ссылке.

 

Возможно вам будет интересно:

Коммуникационный проект повысит осведомленность россиян в теме устойчивого развития 

а также

Ученые призвали начать борьбу с изменением климата с жилых домов

Leave a Comment