Новости

«Ростелеком» принял участие в создании «Аллеи связи» в Вологде

«Ростелеком» принял участие в создании «Аллеи связи» в Вологде

4 октября 2017 года в Осановской роще в Вологде заложили «Аллею связи». Инициаторами ее создания выступили операторы связи региона, в том числе Вологодский филиал ПАО «Ростелеком», а также Комитет информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области, и Колледж связи и информационных технологий.

«Ростелеком» обеспечил технику для расчистки территории. Специалисты компании высадили саженцы деревьев, которые предоставил вологодский лесхоз. Для посадки были выбраны сосна скрученная и клен Гиннала – оба вида хорошо приживаются и уже не раз высаживались в Вологде, в том числе и в этом парке.

«Совместно с коллегами-связистами мы еще весной провели субботник, и привели в порядок парковую зону, тем самым заложив основу нашей «Аллеи». А сейчас высадили 40 сосен и кленов, которые будут радовать вологжан», – рассказал  начальник административно-хозяйственного управления Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Вадим Росляков.

«Полтора года назад в День связи мы собрались вместе с руководителями  телекоммуникационных компаний и решили создать такую аллею, тем самым демонстрируя, что команда вологодских связистов работает сообща на благо вологжан, чтобы им было комфортно жить в нашем крае. Она станет не только площадкой для отдыха горожан, но и местом единения всех связистов области», – отметил председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций Вологодской области Андрей Никуличев.

В дальнейшем, по словам председателя Комитета информационных технологий, нужно приложить максимум усилий, чтобы «Аллея связи» стала одним их излюбленных мест отдыха вологжан. Для этого, весной 2018 года здесь планируется установить скамейки и фонари.

 

Возможно вам будет интересно:

«Мы в ответе за тех, кого подключили»: МТС научит иркутских школьников интернет-безопасности

а также

«Ростелеком» в Архангельске поддержит открытый дистанционный турнир по робототехнике

Leave a Comment