Акцент

«Ростелеком» поддержал мурманский фестиваль интеллектуальных игр «ЛаппиФест»

«Ростелеком» поддержал мурманский фестиваль интеллектуальных игр «ЛаппиФест»

Мурманский филиал ПАО «Ростелеком» выступил партнером фестиваля интеллектуальных игр «ЛаппиФест», открытие которого состоялось 14 октября 2017 года на базе областного центра дополнительного образования «Лапландия».

Пространство фестиваля – это площадка, развивающая идею активного и полезного интеллектуального отдыха для людей разных возрастных групп. В течение этого учебного года в рамках «ЛаппиФеста» пройдут индивидуальные и командные интеллектуальные состязания – региональные турниры по играм «Самый умный», «Знаток русского языка» и «Математическая регата».

На первом этапе фестиваля, который состоялся в эту субботу, более 60 юных интеллектуалов проявили эрудицию в «Своей игре», а команды ребят постарше определили сильнейших в игре «Брейн-ринг». Самые эрудированные участники получили подарки от компании «Ростелеком».

«Мы рады быть частью мероприятия, в котором дети нашей области имеют возможность проявить свои таланты и навыки, а также получить заряд позитивной энергии. Желаем фестивалю дальнейшего развития, а его участникам – новых побед и достижений», – отметила директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком» Ольга Шаньгина.

Также в день открытия более 200 ребят из 20 образовательных организаций и организаций дополнительного образования Мурманска, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, а также Ловозерского района и ЗАТО Александровск приняли участие в познавательных викторинах.

Помимо соревновательной части для всех гостей фестиваля была подготовлена обширная программа, на которой каждый нашел себе занятие по душе: от представления новинок интеллектуальных настольных игр и увлекательных фокусов до мастер-классов по сборке кубика Рубика.

Итоги общих конкурсных состязаний фестиваля будут подведены в апреле 2018 года. Образовательная организация, представители которой станут наиболее активными и успешными участниками «ЛаппиФеста», будет признана абсолютным победителем, и получит высшую награду – Кубок центра «Лапландия».

 

Возможно вам будет интересно:

Эксперты оценили последствия изменений климата

а также

Сотрудники «Ростелекома» в Карелии приняли участие в Дне донора

Leave a Comment