Новости

«Северсталь» и Nordgold представят в ООН свой опыт в сфере КСО

«Северсталь» и Nordgold представят в ООН свой опыт в сфере КСО

Представители ПАО «Северсталь» и Nordgold приняли участие в пресс-конференции «Бизнес и права человека. Международное сотрудничество. Национальная стратегия», на площадке медиахолдинга РБК.

С этого мероприятия началась подготовка программы делегации российского бизнеса в рамках 6-ой сессии Форума ООН по предпринимательской деятельности и правам человека, которая пройдет 27-29 ноября в Женеве. Специальная программа российской делегации под эгидой российской национальной сети Глобального договора ООН (ГД ООН) впервые включена в программу Форума.

По словам руководителя управления по коммуникациям и работе с инвесторами «Северстали» Владимира Залужского, этот факт свидетельствует об оценке проектов в сфере корпоративной социальной ответственности российских компаний на самом высоком уровне и о том, что российский опыт можно эффективно применять и в других регионах мира. В то же время, отметил Залужский, успех «Северстали», одной из самых финансово эффективных металлургических компаний в мире в значительной степени связан с внедрением лучших мировых практик.

Представитель череповецкой компании подчеркнул, что развитие регионов присутствия, помощь государству в решении острых социальных проблем, всегда были не менее важной частью стратегии «Северстали». Аналогичным принципам следует ещё одна компания Алексея Мордашова — Nordgold, в частности в Африке, где находятся ее крупнейшие активы.

«Мы очень признательны за возможность стать частью делегации российского бизнеса на Форуме ООН в Женеве и будем рады представить мировому экспертному сообществу такие проекты, как «Агентство городского развития» Череповца и «Электронная торговая площадка» ЧерМК, которые в том числе привели к бурному развитию малого и среднего бизнеса в городе и позволили в 2017 году Череповцу получить статус территории опережающего развития и снизить уровень безработицы до уровня менее 1%», — резюмировал Владимир Залужский.

Источник: РБК

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» в Краснодаре научил студентов-связистов сварке оптики

а также

В Казани пройдет II Открытый форум «Добрая Казань. Благотворительность: опыт регионов»

 

Leave a Comment