Новости

Экологический менеджмент ММК успешно прошел международную проверку

Экологический менеджмент ММК успешно прошел международную проверку

На Магнитогорском металлургическом комбинате успешно прошел аудит системы экологического менеджмента. Результаты подтвердили: он полностью соответствует требованиям новой версии международного стандарта ISO 14001, а главное — приводит к снижению воздействия на окружающую природу.

Аудит проводился сторонней независимой организацией. Проверка авторитетного международного сертифицирующего органа TÜV NORD CERT (Германия) подтвердила, что система управления ММК соответствует требованиям стандарта и демонстрирует снижение техногенного воздействия на природную среду.

В аудите приняли участие 13 структурных подразделений комбината, включая цеха горно-обогатительного и коксохимического производств, цеха главного металлурга, главного прокатчика и главного энергетика, цех железнодорожного транспорта, а также функциональные структурные подразделения.

Система экологического менеджмента (СЭМ) внедрена и успешно функционирует на комбинате с 2002 года. В сентябре 2015 года Международная организация по стандартизации (ISO) приняла новую версию международного стандарта ISO 14001:2015 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению». Сертификационный аудит на соответствие требованиям данной версии стандарта ММК успешно прошел в 2016 году, получив по его итогам новый сертификат соответствия.

— Программа нынешнего наблюдательного аудита выполнена в полном объеме; каких-либо несоответствий в ходе проверки не выявлено, — говорится в официальном сообщении «Магнитки».

 

Возможно вам будет интересно:

Минэкономразвития РФ представило на обсуждение законопроект о нефинансовой отчетности

а также

Фотовыставка «ОБЪЕКТИВную благотворительность»: теперь и в Швейцарии

Leave a Comment