Новости

Лучшая «компьютерная бабушка» из Уржума получила заслуженную награду

Лучшая «компьютерная бабушка» из Уржума получила заслуженную награду

«Ростелеком» наградил вятского победителя Третьего Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в освоении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2017» Татьяну Мальцеву из Уржума Кировской области. Она заняла первое место в номинации «Мои интернет – достижения» и получила приз – планшет и сувениры от компании «Ростелеком».

Всего на конкурс, организованный «Ростелекомом» и Пенсионным фондом России, поступило более трех тысяч заявок из 76 регионов. Из Кировской области прислано более 40 эссе. Конкурсанты должны были в свободной форме рассказать о своих навыках владения компьютерными технологиями и достижениями в этой сфере.

Награду пенсионерке вручили министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх и директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов.

Евгений Валов

Директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»

Для «Ростелекома» очень важно, что пенсионеры проявляют все больший интерес к современным технологиям, стремятся использовать возможности, которые предоставляет интернет. Для многих людей старшего возраста компьютер и интернет могут серьезно облегчить жизнь. Надеюсь, примеру Татьяны Мальцевой последуют и другие пожилые люди

Как отметил Юрий Палюх, такой активности среди кировчан старшего возраста удалось добиться благодаря слаженной работе центров «Мои документы», которые выступили организаторами конкурса на региональном этапе и реализуют проект по повышению компьютерной грамотности пенсионеров.

Татьяна Николаевна, в свою очередь, рассказала о своей жизни в сети: «Мое знакомство с компьютером началось два года назад. И сейчас в свои 60 лет я просто не мыслю жизни без интернета. Внучки уже называют меня «наша крутая компьютерная бабушка». Очень приятно, что существует возможность показать свои навыки и даже выиграть призы».

У Татьяны Мальцевой есть собственный канал в YouTube, который набирает около трех тысяч просмотров за неделю, более 14 тысяч подписчиков в Instagram. Она активна на своих страничках в других соцсетях, играет с внучками в онлайн-игры, выкладывает на своем сайте фото вещей, которые вяжет, и принимает заказы на изготовление. Кроме этого, Татьяна Николаевна работает на форуме «Помощь подросткам», где общается с детьми из неблагополучных семей, старается их приободрить, помочь советом.

Конкурс «Спасибо Интернету» проходит в России ежегодно. У каждого пенсионера, умеющего пользоваться компьютером и работать в интернете, есть возможность рассказать о своих достижениях и побороться за победу в конкурсе в 2018 году.

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» наградил лучших спортсменов на Фестивале детско-юношеского спорта Омской области по лыжным гонкам

а также

Корпоративная социальная ответственность: практики российских регионов

Leave a Comment