Акцент

«Ростелеком» поддержал «Неделю безопасного Рунета» в Костроме

«Ростелеком» поддержал «Неделю безопасного Рунета» в Костроме

«Ростелеком» поддержал проведение в Костроме «Недели безопасного Рунета» с 30 января по 6 февраля 2018 года, посвященной повышению цифровой грамотности.

За эту неделю сотрудники компании проведут в школах уроки по медиа безопасности, круглые столы и другие мероприятия для детей, родителей, учителей, социальных работников и волонтеров. Кроме того, «Ростелеком» представил костромичам возможности уникального продукта Kaspersky Safe Kids, разработанного совместно с «Лабораторией Касперского» специально для защиты детей от интернет-угроз.

Александр Догадин

Директор филиала ПАО «Ростелеком» в Ярославской и Костромской областях

Современных детей можно смело называть «поколением онлайн» – они много времени проводят в Интернете, активно пользуются всевозможными гаджетами. И мы, как родители, очень заинтересованы максимально защитить их от опасностей онлайн-среды. Поэтому и был создан продукт Kaspersky Safe Kids. Он помогает не только оградить детей от нежелательного контента, но и обеспечить контроль над всеми устройствами, с которых ребенок может выйти в Интернет

В начале «Недели безопасного Рунета» состоялись конференции «Дети и сети», на которых родители и педагоги обсудили вопросы грамотности и безопасности в сети подрастающего поколения. Участники высоко оценили сервис родительского контроля Kaspersky Safe Kids от «Ростелекома». Он поможет научить ребенка не проводить все время у экрана, позволяя ограничить время пользования устройствами. Кроме того, система покажет, где находится ребенок, защитит его от неподходящего контента, а также соберет статистику о звонках, SMS и активности в Facebook. Также, в ходе «Недели безопасного Рунета», специалисты «Ростелекома» проведут уроки по медиа безопасности для учащихся средних и старших классов десяти школ города. Кроме того, проведут «батлы» и круглые столы «Интернет – зло или добро» и «Социальные сети: за и против».

Как показал опрос «Лаборатории Касперского», в России почти половина родителей (45%) уверена, что их дети гораздо больше узнают о жизни из Интернета, нежели из своего опыта в реальности. При этом 22% признались, что не могут контролировать то, что ребенок видит или делает в сети, а 40% родителей переживают из-за роста Интернет-угроз, с которыми могут столкнуться дети.

Подробности о продукте Kaspersky Safe Kids можно узнать на сайте компании: www.rt.ru, в личном кабинете, Центрах обслуживания клиентов ПАО «Ростелеком», а также по телефону 8-800-450-0-150.

 

Возможно вам будет интересно:

Эксперты донорского сообщества представили свои предложения кабмину РФ

а также

Новый «солнечный» тротуар Platio будет заряжать электромобили

Leave a Comment