Новости

РМК представила пути повышения эффективности корпоративных социальных программ на Российском инвестиционном форуме

РМК представила пути повышения эффективности корпоративных социальных программ на Российском инвестиционном форуме

На территориях присутствия компания реализует более 1000 социальных проектов, которые ориентированы на потребности конкретных муниципалитетов.

Вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова приняла участие в дискуссии «Эффективный социальный менеджмент в регионах» в рамках Российского инвестиционного форума 2018, который проходит в Сочи 15-16 февраля.

Дискуссия стала площадкой для обсуждения представителями органов власти, бизнеса и некоммерческих организаций инструментов качественного управления социальным развитием, повышения стандартов гражданского общества, формирования благоприятной социальной среды.

В рамках дискуссии вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова рассказала об инструментах повышения эффективности корпоративной социальной ответственности, принятых в Русской медной компании.

Первый из них — ориентироваться на конкретные нужды территорий при реализации социальных проектов. В Группу РМК входит 13 предприятий, которые затрагивают жизнь более 20 муниципалитетов в регионах. На каждой территории РМК взаимодействует с главами администраций, руководителями предприятий и организаций, чтобы коллегиально принять решение о том, какие проблемы территории РМК может решить. В результате компания реализует более 1000 различных социальных проектов, каждый из которых отвечает потребностям конкретной территории.

Второй принцип эффективной социальной политики РМК — комплексное влияние на формирование благоприятной среды для жизни граждан на территориях присутствия. РМК стремится охватить все сферы деятельности человека как через создание инфраструктуры (например, строительство спортивных объектов), так и через проведение мероприятий и поддержку талантливой молодежи.

Комментирует вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова: «Эффективность нашего подхода можно оценить на примере города Карабаша в Челябинской области. Градообразующее предприятие «Карабашмедь» перешло под управление РМК в 2004 году. На тот момент город находился в глубоком кризисе с фактически утраченной инфраструктурой, отсутствием дорог, коммуникаций и сетей, сокращающимся населением. Сегодня в городе работает стабильное современное предприятие, РМК построила новый спортивный комплекс, доступный для всех горожан, провела капитальный ремонт детского сада, который фактически разрушался. Начато строительство современного торгово-развлекательного центра, идет проектирование дорог, газификация и отопление жилых домов. Осуществляется переселение граждан из аварийного жилья, снос ветхих построек, приобретены квартиры для медицинских работников. В результате город стал более привлекательным для жизни, и в него уже начинают переезжать семьи из соседних городов и регионов».

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» впервые провел диалог с заинтересованными сторонами по обсуждению отчета об устойчивом развитии

а также

«Филип Моррис Интернэшнл» и Феррари объединяют усилия для приближения будущего, свободного от сигаретного дыма

Leave a Comment