Акцент

«Ростелеком» в Красноярке учит детей читать с увлечением

«Ростелеком» в Красноярке учит детей читать с увлечением

«Ростелеком» в партнерстве с издательским домом «Комсомольская правда» организовал проект «Чтение с увлечением» для детей, проходящих курс лечения в красноярских стационарах. Первую встречу волонтеры компании провели 29 марта для пациентов отделения челюстно-лицевой хирургии Красноярской межрайонной детской клинической больницы № 5.

Участниками «Чтений с увлечением» стали дети в возрасте от двух до девяти лет. Волонтеры «Ростелекома» читали вслух короткие рассказы и стихи из книги известного детского писателя Анастасии Орловой «Обожаю ходить по облакам», все истории в которой рассказаны от лица шестилетнего мальчика. Книга издана несколько лет назад и пользуется большой популярностью у юных читателей краевой детской библиотеки. После активного обсуждения прочитанного все участники получили в подарок книги.

Волонтеры компании проведут с пациентами детских лечебных учреждений еще несколько таких встреч. Проект «Чтение с увлечением» продолжится до 5 апреля. Он охватит четыре детских медицинских учреждения, в том числе Краевую детскую больницу и детское отделение Красноярской межрайонной клинической больницы № 20 им. И.С Берзона.

Сергей Шоль

И.О. директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»

Сфера нашей компании – это цифровые, облачные технологии, но мы понимаем, насколько важно человеческое тепло и внимание для ребят, находящихся в стационаре зачастую без родителей. Я уверен, что такое общение поможет детям полюбить чтение, а также эмоционально обогатит и детей, и наших сотрудников-волонтеров

В роли волонтеров выступят не только сотрудники «Ростелекома», но и специалисты детских библиотек, красноярский писатель Мария Ионина и Олеся Соколова, педагог детской театральной школы-студии Ирины Зайцевой.

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» поддерживает юных художников в Иркутске

а также

Центр «Благосфера» опубликовал первый публичный годовой отчет

Leave a Comment