Акцент

«Ростелеком» поддержал чемпионат по компьютерному многоборью в Курске

«Ростелеком» поддержал чемпионат по компьютерному многоборью в Курске

В Курской области прошёл шестой региональный чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров, партнёром которого по традиции стал «Ростелеком». Сорок выпускников университетов пожилого человека в Курском государственном университете продемонстрировали свое умение работать с текстом и управлять личным кабинетом на портале Госуслуг. Шесть победителей представят курский край на Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью, который пройдёт 5-8 июня в Пятигорске.

В Курской области действует 48 университетов пожилого человека. В помощь ученикам серебряного возраста «Ростелеком» совместно с Пенсионным фондом РФ создал учебное пособие и интернет-портал «Азбука интернета». Они содержат изложенную в доступной форме информацию об устройстве компьютера, правилах работы с текстовыми файлами, видео-аудиоматериалами, самоучитель по поисковым системам и социальным сетям.

Александр Криволапов

Заместитель губернатора Курской области

Ежегодно Союз пенсионеров совместно с администрацией области, Курским филиалом «Ростелекома» и Пенсионным фондом РФ проводят чемпионат по компьютерному многоборью среди выпускников университетов пожилого человека. Благодаря интернету, курские пенсионеры находят новые возможности для общения и решения бытовых задач. Особенно популярна опция электронной записи ко врачу

Максим Бесхмельницын

Директор Курского Филиала ПАО «Ростелеком»

Люди старшего поколения всё активнее используют всемирную сеть для общения, поиска информации, досуга или работы. В Курской области проживает около 400 тысяч пенсионеров, и для многих цифровые технологии остаются непостижимой тайной. Но наша программа «Азбука интернета» помогает людям старшего возраста преодолеть этот барьер. Её выпускники всегда полны энтузиазма. Как они мне рассказали, в социальных сетях уже есть группы, в которые входят «наши» пенсионеры – там они меняются рецептами, обсуждают новости и даже делятся «лайфхаками»

Выпускникам университетов пожилого человека и другим активным пользователям компьютера «Ростелеком» предлагает доступ в сеть с тарифом «Выгодный интернет». За 500 рублей в месяц абонент получает интернет на скорости до 100 Мбит/с, WiFi-роутер в аренду всего за 1 руб./мес и месяц действия антивируса в подарок.

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» стал лауреатом программы «Лучшие социальные проекты России»

а также

Доля ВИЭ в производстве электроэнергии в мире достигла 25%

Leave a Comment