Новости

«Северсталь» поддержит обучение преподавателей Череповца в образовательном центре «Сириус»

«Северсталь» поддержит обучение преподавателей Череповца в образовательном центре «Сириус»

ПАО «Северсталь» поддержит проведение обучения педагогов Череповца, которые являются участниками программы по выявлению и развитию одаренных и талантливых школьников «Дети Череповца. Путь к успеху». Обучение пройдет в образовательном центре «Сириус» по программе профессиональной переподготовки педагогических кадров «Большие вызовы».

Пять педагогов по математике и биологии из школ города №10 и 26, Дворца детского и юношеского творчества им. Алексеевой стали участниками очно-заочного обучения в Сочи с июня по сентябрь 2018 года. Программа будет состоять из двух модулей:  «Проектный и исследовательский методы познания», «Электронное образование. Подготовка школьников к участию в высокорейтинговых конкурсах, состязаниях, олимпиадах» – и защиты итоговой аттестационной работы, которая состоится в ноябре 2018 года.

«Несомненно, образовательный центр «Сириус» – это инвестиция в образование детей, а значит в их будущее. Это площадка, где у педагогов есть возможность вооружиться передовыми педагогическими практиками, лучшими отечественными наработками по выявлению и сопровождению талантливых детей. В современном мире для того чтобы соответствовать современным требованиям и быть интересным для своих учеников, каждому педагогу необходимо постоянно учиться и совершенствоваться. И делать это надо профессионально, используя современные технологии, вооружившись результатами новейших исследований. Поэтому очень важно, что педагоги города Череповца имеют возможность обучаться по программе переподготовки педагогических кадров «Большие вызовы»» – прокомментировала заместитель мэра Череповца по социальным вопросам Наталья Стрижова.

Справка:

Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства.

Компания «Северсталь» является партнером Образовательного Фонда «Талант и успех» с 2016 года. С 2017 года при поддержке мэрии г. Череповца компания «Северсталь» запустила программу по выявлению и развитию одаренных и талантливых школьников «Дети Череповца. Путь к успеху». Проект реализуется Благотворительным фондом «Дорога к дому»

 

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» поддержал чемпионат по компьютерному многоборью в Курске

а также

Как стартовать программы корпоративного волонтерства?

Leave a Comment