Новости

«Амадеус Украина» обеспечила компьютерами общеобразовательную киевскую школу

«Амадеус Украина» обеспечила компьютерами общеобразовательную киевскую школу

В рамках глобальной стратегии корпоративной социальной ответственности компания «Амадеус Украина» передала 24 комплекта компьютерной техники школе І-ІІІ ступеней №1 Шевченковского района г. Киева. Таким образом компания помогла модернизировать образовательные процессы в 20 кабинетах школы. 

В связи с оптимизацией стандартов работы с компьютерной техникой в «Амадеус Украина» было принято решение передать школе І-ІІІ ступеней №1 Шевченковского района г. Киева компьютеры, на которых ранее работали сотрудники компании. Это 24 комплекта, состоящих из системного блока, монитора и периферийных устройств. Вся техника находится в хорошем рабочем состоянии и сможет закрыть потребности 20 школьных классов, включая учительскую, а также кабинеты психолога и логопеда.

«Компания Amadeus всегда уделяла большое внимание корпоративной социальной ответственности как важной и неотъемлемой составляющей своего бизнеса. Принимая участие в подобных проектах, Amadeus вносит свою лепту в развитие нового поколения, чьи информационные потребности и образовательные стандарты значительно отличаются от предыдущих поколений. Мы уверены, что современная компьютерная техника поможет ещё более эффективно организовать обучение и вовлечь талантливых ребят в процесс получения новых знаний», – комментирует Юлия Цирюк, коммерческий аккаунт-менеджер компании «Амадеус Украина».

По словам руководства школы, потребность в компьютерной технике является довольно острой, так как школьники нуждаются в современных методах обучения. При этом компьютеры установлены далеко не во всех кабинетах, а существующие быстро выходят из строя.

«Благодаря «Амадеус Украина» мы сможем обеспечить нашим ученикам более современные условия обучения, установив компьютеры в 20 кабинетах – там, где раньше компьютеров не было совсем, или где они были, но устаревшие. Это прекрасный подарок к новому учебному году», – говорит Тарас Швыдун, директор школы І-ІІІ ступеней №1 Шевченковского района г. Киева.

 

Возможно вам будет интересно:

Самсунг на все 100% перейдёт в европейских странах на энергию из возобновляемых источников

а также

«Папа Джонс» и фонд «Кириленко – детям» открывают баскетбольную площадку в Санкт-Петербурге

Leave a Comment