Отчетность

СУЭК опубликовала новый отчет в области устойчивого развития

СУЭК опубликовала новый отчет в области устойчивого развития

Сибирская угольная энергетическая компания опубликовала новый отчёт в области устойчивого развития.

Данный отчет охватывает период 2016-2017 годы и отражает развитие компании в сфере экономической и производственной деятельности, охраны природы, обеспечения производственной безопасности, развития персонала и территорий присутствия.

Отчет об устойчивом развитии СУЭК за 2016-2017 годы называется «Созидатели энергии». Содержание отчета определено темами в области устойчивого развития и корпоративной ответственности, наиболее существенными для Компании и ее заинтересованных сторон и отражающими влияние СУЭК на экономику, окружающую среду и общество. Вехами отчетного периода стали знаменательные для СУЭК и всей отрасли события — в 2016 году Компания отпраздновала свое 15-летие, а 2017 год прошел под знаком 70-летия Дня шахтера и 295-летия с начала угледобычи в России, а также Года экологии.

Отчет прошел внешний аудит АО «Бюро Веритас Сертификейшн Русь» и общественное заверение в Совете Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по нефинансовой отчетности.

Отчеты об устойчивом развитии СУЭК публикуются с 2006 года. Предыдущие отчеты были высоко оценены профессиональным сообществом и обществом. Так, отчет за 2014-2015 годы стал призером ХIХ ежегодного конкурса годовых отчетов в номинации «Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию» Московской биржи, победил в номинации «Комплексное раскрытие стратегических приоритетов компании в области устойчивого развития» на конкурсе годовых отчетов RAEX (Эксперт РА).

СУЭК также традиционно входит в число лидеров индексов корпоративной ответственности и отчетности РСПП. В рэнкинге 2Лидеры корпоративной благотворительности» Компания заняла призовое место в номинации «Информационная открытость благотворительной деятельности».

 

Возможно вам будет интересно:

Золотые звезды Метинвест: определены лучшие металлурги и горняки

а также

«Система» заплатит $1 млн за технологию поиска потерявшихся людей

Leave a Comment