Акцент

Волонтеры «Ростелекома» помогли бездомным животным

IMG_6861

17 августа, накануне Всемирного дня бездомных животных, волонтеры «Ростелекома» побывали в одном из петербургских приютов для собак и кошек.

Активисты привезли питомцам специальный медицинский корм, закупленный на средства благотворительной акции. Она была проведена в июле по инициативе сотрудников филиала «Ростелекома» на Северо-Западе и при поддержке профсоюза компании.

Приют, где содержится около 1000 питомцев, находится в ведении благотворительного фонда «Помощь бездомным собакам»*. Зоозащитники круглосуточно заботятся о своих подопечных: кормят, выгуливают, оказывают медицинскую помощь и подыскивают новых хозяев через сайт и группы в социальных сетях.

В сети у каждого пушистого обитателя своя история. А это тысячи фотографий. Помимо снимков, информационные площадки наполнены «тяжелыми» видео, отчетами, благодарностями, «письмами счастья» о тех, кто нашел семью. Поэтому «Ростелеком» решил провести в приют скоростной интернет. В ближайшее время связисты построят волоконно-оптическую линию связи для качественного и быстрого доступа в сеть. Для того чтобы в приюте оперативно отвечали на звонки, в том числе от потенциальных хозяев, компания предоставит три телефонных номера с тарифным планом «Безлимитный».

IMG_7043

«Для нас очень важна скорость интернета: мы тратим несколько минут на загрузку одной истории нашего питомца. Скоро благодаря «Ростелекому» информация будет обновляться за секунды, – отметила учредитель и руководитель фонда Татьяна Шеина. – В дальнейшем нам бы очень хотелось использовать возможности модернизации для установки видеонаблюдения, чтобы видео транслировалось в сеть, и в режиме онлайн люди могли наблюдать за нашими пушистыми обитателями, присматриваться к ним и находить себе друга. Для нас это возможность брать больше новых собак и кошек, нуждающихся в помощи».

«Ростелеком» в Год волонтерства в России расширил направления благотворительной помощи: помимо традиционной поддержки детских организаций, спорта, образовательных программ, на Северо-Западе мы решили помогать братьям нашим меньшим. В Петербурге сотни бездомных собак и кошек, и любая посильная помощь добровольцев, меценатов, коммерческих компаний – это огромное подспорье для зоозащитников», – подчеркнула директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком» Марина Сухих.

На память «Ростелеком» подарил приюту фотоальбом для снимков тех, кто из временного пристанища отправился домой. Всего за время работы фонда новых хозяев нашли более 5800 собак и кошек.

 

Возможно вам будет интересно:

Более 1000 пожилых жителей Нижегородской области получат бесплатные продукты

а также

«СИБУР» опубликовал отчет об устойчивом развитии за 2017 год

Leave a Comment